В договори купли продажи указан только дом, о земельном участке нет разговора, значит земельный участок числится за продавцом?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (3):

Или за администрацией или еще за кем то возможно он не был в собственности продавца... лучше предупредить проблемы чем их потом решать обращайтесь вовремя к юристам.

Как узнать продавцу за ним ли земельный участок или нет?

Правообладатель участка указывается в правоустанавливающим документе, например, в выписке из егрн.