Скажите пожалуйста имели ли право сотрудники полиции забрать в отдел парня 18 лет, за то что он был без маски?

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Если находился в общественном месте, то да, для составления протокола по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ, но задерживать не имели права.

Да, имели права, для установления личности и составления протокола.