Сотрудник следственного комитета забрал документы на квартиру у потерпевшей по статье 139

• г. Тула

Я потерпевшая по ст 139 вечером комне приехал сотрудник следственного комитета и попросил паспорт и документы на квартиру и забрал их сабой объяснив это тем что ему надо сделать сиракопии и сказал что отдаст их завтра мог он так делать.

Ответы на вопрос (3):

Анастасия!

Он вправе это сделать, но только на основании постановления о производстве выемки, предоставив Вам копию протокола об изъятии документов.

А если он мне ничего не оставил что делать?

Не переживайте. Позвоните завтра утром следователю и он Вам все привезет.