Правила выдачи кредита банком - может ли суд вынудить клиента подписать договор?

• г. Краснодар

Какими правилами должен руководствоваться банк при выдаче кредита? Возможно ли банк побудить заключить кредитный договор через суд?

Ответы на вопрос (1):

Правила предоставления кредита являются внутренними правилами банка которые не публикуются и не доступны для ознакомления.

Обязать банк предоставить кредит практически невозможно, так-как основным критерием является оценка платежеспособности, а это субъективное понятие.