Оплата Административного штрафа вовремя, но банк задерживает обработку - что делать?

• г. Москва

Сестре выписали Административный штраф, по итогу там 10 дней на обжалование и 60 на саму оплату, итого 70 дней, оплатила она на 69 день в 23:36 то есть за 24 минуты до конца положенного срока в ГосУслугах задолженность исчезла сразу же и пришло сообщение что благодарим за оплату от 24.01.21 23:36 (то есть всё в срок) суть вопроса вот в чём заходя в банк (онлайн) в чеке написано - в обработке, деньги с карты ушли, чек от 24.01.21 23:36 отсюда вопрос, если оплатили в срок отведённых 70-ти дней, но у банка задержка, то это же по сути проблемы банка, оплата то прошла вовремя или я что то не так понимаю?

, в банке когда я жму на квитанцию написано (в обработке) деньги с карты ушли в банке в чек от 24.01.21 23:36

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятен смысл вопроса - какое нарушение прав Вы хотите определить и для чего это нужно?

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне разобраться. Я оплатила в магазине Пятерочка картой Сбербанк продукты. У кассира не открылась касса и он попросил еще раз оплатить продукты, сказал, что не прошла оплата, я оплатила еще раз. В итоге прошли две оплаты, хотя чек вылез один. В банке сказали, что надо ждать 20 дней-одна из сумм зарезервирована, если магазин не затребует ее в течение 20 дней, она вернется мне на карту. Пришла на следующий день и сказала, что прошло две оплаты. Может ли магазин заьребовать вторую сумму без чека? И как вернуть деньги если все таки магазин затребует вторую сумму.

Оплатил в банке электроэнергию, получил чек. Через месяц в новой квитанции обнаружил сообщение, что за прошлый месяц имеется долг равный той сумме, которой оплатил электроэнергию. Сравнил лицевой счет, указанный на квитанции и лицевой счет, указанный на чеке. Оказывается, что в банке перепутали номер лицевого счета и деньги ушли на другой лицевой счет. Вопрос: каков срок действия чека за оплату электроэнергии и можно ли через месяц, после совершения банком ошибки, обратиться в банк и потребовать вернуть деньги на мой лицевой счет?

Проконсультируйте пожалуйста. Была задолжность, которую не успели оплатить во время, оплатили в последний день, онлайн, оплата пришла позже положенного срока, на нас подали в суд о взыскании задолженности. Она уже оплачена, в решении сказано"должник вправе в 10 дневный срок предоставить возражения относительно его исполнения" ,что нужно делать? Предоставить квитанцию об оплате в суд? Или я что то не понимаю? Спасибо.

Я оплатила административный штраф в срок, но отнести квитанцию об оплате не могу принести уже месяц с истечения срока оплаты. Что будет, если я в ближайшее время не принесу квитанцию? Двойная оплата штрафа?

Яявляюсь клиентом банка восточный экспрес. Проблема возникла из за не поступления платежа. Крайний срок оплаты 9 е число я оплатила и всегда оплачивала 6 го числа. Оплату производила через киви. Звонила туда по бесплатному номерутам меня заверили что деньги ушли в этот же день. А в банке они не появились квитанция у меня. Банк требует выплатить сумму+ штрафф якобы за просроченный платёж подскажите пожалуйста что делать в таком случае.

Заплатил кредит в банке 16 числа (эта же дата является крайним сроком внесения платежа) через онлайн-сервис на официальном сайте этого же банка с карты сбербанка, деньги с моей карты были списаны в течении 3 х минут, однако до банка получателя вовремя не дошли, за что ко мне были применены штрафные санкции за просрочку платежа. Оператор банка-кредитора утверждает, что я должен был учитывать срок перевода денежных средств, хотя при оплате на сайте никаких предупреждений по этому поводу не было, также в договоре нигде такого не прописано. Имеется чек, о том, что оплата была произведена непосредственно 16 числа. Должен ли банк списать с меня штрафные санкции по факту предоставления чека, подтверждающего оплату в срок? Есть еще нюанс, это то, что в чеке написано, что платеж будет зачислен на следующий рабочий день после 16:00. Опять же, эту информацию я прочел в чеке, т.е. непосредственно до момента оплаты (списания денежных средств) мне такая информация не сообщалась.

Суть вопроса такова -

Оплатил административный штраф в 500 рублей через сайт гос. услуги.

Но проблема в том, что штраф никуда не исчез и продолжает висеть на сайте ФССП.

Шесть дней с момента оплаты уже прошло.

Куда обращаться и что нужно делать?

Квитанция об оплате и интернек-чек имеются.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в московском банке, но так как живу сама не в Москве, то курьерская служба, которая с ними сотрудничает, должна была привести пакет документов. Прежде чем его получить, мне сказали оплатить услуги курьера. Я сделала. Оплата прошла, после чего мне позвонили и сказали, что банк отозвал деньги и они должны мне вернуться. Они не вернулись. Уже прошло 4 дня с момента оплаты. Теперь московский банк не отвечает и курьерская служба тоже. Еще банку заплатила страховку, повторно оплатила курьерскую службу. По сути, мне должны после всех оплат выдать мой кредит, но его нет. Банк не выходит на связь.

Хотел взять онлайн кредит попал на мошенников оплатил страховку и узнал в интернете что такого банка нет московский аграрный банк. Сохранил чеки и номер карты куда переводил деньги. Потом по номеру карты определил что карта принадлежит банку США Банк-эмитент дебетовая. Номер карты тоже есть. Вопрос возможно ли вернуть деньги?

Оплатили штраф ГАИ, на оплату штрафа давалось 60 дней, оплатили в последние дни, квитанцию потеряли. В базе штраф висит, ходили в ГАИ-считается как неоплаченный, ходили в банк где производили оплату-там точно сказать не могут т.к в этот день есть много платежей в ГАИ, но кто конкретно оплачивал сказать не могут. Разве я должна еще раз оплачивать штраф, если это проблема банка и ГАИ, что они не видят оплату? Как доказать, что я платила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение