Мне 30 лет. В военном билете стоит категория "В". Могу ли я её изменить?

• г. Южно-Сахалинск

Мне 30 лет. В военном билете стоит категория "В". Могу ли я её изменить?

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо написать и отправить заявление в военкомат, в котором вы состоите на воинском учете, о проведении переосвидетельствования в отношении вас, после чего будет произведена смена категории годности к воинской службе. К заявлению обязательно приложите все медицинские документы (заключение врача с указание диагноза и прочее), подтверждающие изменение состояния вашего здоровья в лучшую сторону. В случае отказа в организации военно-врачебной комиссии по вашему заявлению о переосвидетельствовании, отсутствии ответа на ваше заявление либо в случае отказа изменять категорию годности по результатам ВВК, вы имеете право обратиться в суд и оспорить данное решение. Скорее всего, вам понадобится квалифицированная юридическая помощь.

Также у молодых людей возникает вопрос не призовут ли их на военную службу после изменения категории годности в военном билете. В соответствии с действующим законодательством запас Вооруженных Сил России создается для укомплектования воинских частей и соединений ВС РФ в период мобилизации, приведение их в боевую готовность и в военное время. Таким образом, гражданин, зачисленный в запас не проходит срочную военную службу в мирное время.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

У меня в военном билете стоит категория в. могу ли я переделать на категорию А или Б? Мне 37 лет, работать берут меня в ФССИН если я изменю категории.

Сдраствуйте подскажите пожалуста могу ли я пройти повторно ВВК чтобы повысить категорию в данный момент в военном билете стоит категория В ограничено годен к военной службе. Военный билет получил 23 января 2007 года.

Ситуация следующая мне 26 лет категория к вс (в) сейчас встала проблема с открытием категории (с) в водительских правах как изменить категорию (в) на (а) в военном билете? Заранее спасибо за ответы!

Мне уже 32 года, могу ли я изменить категорию годности в военном билете? У меня категория годности В, я хочу изменить на А или Б? Именно из за категории годности В меня не хотят брать на работу с опасными условиями труда.

Добрый день! У мужа в военном билете категория годности "в", статья 82-в ГР 1. Хочет изменить категорию, это возможно? Что для этого нужно сделать?

Могут ли призвать в армию после смены категории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был комиссован из армии по 63 статье

Военном билете стоит категория В, временно не годен к военной службы

Как изменить категория на А, и пойти служить в МВД.

Мне 18 лет выдали военный билет с категории В. мне шас 22 года могу написать заявления чтобы меня забрали в армию. Или мне поменяли категорию военном билете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение