Как оформить пособие на третьего ребёнка до 3 лет в Тамбовской области - условия и необходимый доход семьи?

• г. Москва

Хочу оформил пособие на третьего ребёнка до 3 лет.

Не могу понять это какой должен быть доход на всех членов семьи? Нас 2 взрослых и 3 ребёнка.

(Вырезка из текста) проживающие на территории Тамбовской области в семье со среднедушевым доходом в месяц ниже среднемесячного среднедушевого денежного дохода населения Тамбовской области, сложившегося за год, предшествующий году рождения ребенка.

.

Ответы на вопрос (1):

В большинстве регионов необходимо, чтобы доход на каждого члена семьи не был выше 2 прожиточных минимумов (ПМ), как и в случае назначения «путинских пособий» на первого и второго ребенка. Но есть исключения. Например, в Амурской и Астраханской областях выплата полагается только тем, чей среднедушевой доход (СДД) не превышает 1 ПМ, а в Севастополе — 2,5 ПМ. При этом период, за который считается доход, также отличается от региона к региону: где-то учитывают год, предшествующий обращению, где-то — предыдущие несколько месяцев. Более подробную информацию можно получить в местной соцзащите.