Что грозит мне после написания новых заявлений в уголовном деле, связанном с потерей денег в ВМ 2015 года?

• г. Тогучин

У меня такой вопрос, я попала в критическую ситуацию, вм 2015 году мы выкладывали деньги, потоммвсеипрогорело и на меня было написано заявление от 7 человек и возбуждено уголовное дело, дали срок 4 года, на данный момент остался один год, но написали ещё 2 заявления, те кто отказались писать в прошлый раз. Я работаю, вычиты идут регулярно с з. платы, приреканиц за период условного небыло. Что мне грозит сейчас, после написание этих заявлений?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от статьи, вернее части и сколько осталось от испытательного срока.

Сам условный срок не так важен, важен испытательный срок. Если он вышел, то про старую судимость можете забыть.

Спросить
Пожаловаться

Статья 159 п.3, остался год и месяц условного срока, но и испытательного тоже. Срок был 4 года условного. Дело в том, что эти люди, что сейчас подали заявление деньги вкладывали в 2015 году, в 2018 году, когда все писали заявление, они отказали, сейчас 2021 году написали. Могут ли дать срок общего режима, или есть вероятность поселение, условного. Пререканий за период срока испытательного нет.

Была задолженность по налогам за 2010 год, 2011 год в 2015 году оплатил налог в размере 2000 рублей и написал заявление с просьбой зачесть эти суммы в 2013 год, налоговая зачла их за долги 2010 года и подала иск о взыскании долгов за 2013 год. Скажите правомерно ли зачисление оплаты в предыдущие годы если было написано заявление о просьбе зачесть за налоги 2013 года. Если не правомерно то что сделать можно.

Такой вопрос: попал в ДТП в июле 2013 года, пришлось покинуть место ДТП так как права были в утере, но заявление не было написано, после чего было вынесено постановление о лишение прав на 1.6 года. Заявление написал на 3 месяца позже, после решения суда. Подскажите пожалуйста с какого времени идет отсчет лешения, с момента постановления суда или с момента написания заявления?

При расчете больничного листа в 2016 году суммируются года заработка 2014 и 2015 года. Но в 2014 году я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я по заявлению заменить при расчете 2014 год на 2012 год? На какие нормативные документы ссылаться при написании заявления? Как правильно написать заявление?

На близкого мне человека в 2012 году завели уголовное дело по статья 159 часть 3 был суд и назначили 2 года условно. Теперь спустя год условного наказания приходит повестка о возбуждении еще одного уголовного дела по статья 160 часть 3 в том что этот человек в 2011-2012 году работая директором гос. учреждения якобы присвоил или растратил 3000 руб бюджетных денег. Как может обернуться эта ситуация если до окончания условного срока еще год?

Можно ли приобщить к исковому заявлению по факту нанесения побоев в мировой суд в порядке частного обвинения, данные за прошлый год. 1 мая 2015 года был закрыт судебный процесс на основании акта об амнистии. 7 июля 2016 года тот же человек нанес снова побои, что было зафиксировано судмедэкспертизой и направлено в суд, но не стали обвинять человека и делу ход не дали. В этом году тот же человек разбил голову, сразу же была вызвана полиция, написано заявление и все зафиксировано, включая побои в судмедэкспертизе. Документы в суде, к этому делу ждут заявление в частном порядке. Можно ли описать ситуацию прошлогодней давности в этом заявлении, как это лучше сделать? Или уже в судебном процессе напомнить о той ситуации? Можно ли в этом заявлении написать сумму за моральный ущерб и какую? Обвиняемое лицо бывший супруг, все происходящие события после развода.

В 2019 году в марте дочь упала на улице, не заметила и выронила телефон, заметила через 100 метров, вернулась но его уже нигде не было.

Написали заявление в полицию, чз месяц пришел отказ в возбуждении дела, сейчас в 2020 году пришло письмо что некоторый человек ФИО указано купил на Авито наш телефон, что в отношении него доказали что он добросовестный и не возбуждено уголовное дело. Вопрос такой, реально ли в суде вернуть наш телефон и плюс с материальной компенсацией о том что год пользовался нашим телефоном (телефону было год как мы потеряли, как новый, цена указана в заявлении), какое исковое заявление писать и узнать данные полностью о том человеке в полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня осудили в 2013 году 20 марта и дали условный срок 1 год.

До окончания условного срока осталось 3 месяца. На меня сейчас завели уголовное дело по ст 116.

Что мне грозит?

Уголовное дело было возбуждено в 1999 году по статье 159 УК. Человек был объявлен в розыск, о котором случайно узнал только в 2016 году и сразу обратился в полицию. В мае 2017 суд вынес постановление прекратить уголовное дело по истечении сроков давности. Потерпевшие писали заявления о возмещении материального ущерба в рамках уголовного дела ещё в 2000 году и заново написали в 2017 под обещания следователя о возвращении денег. Уголовным судом данные иски небыли удовлетворены. Вопрос: "Истекли ли сроки давности подачи гражданских исков?"

11 декабря 2015 подала заявления на налоговый вычет за обучение (за 2012,2013 и 2014 года). Вчера пришло две суммы (как я поняла за 2013 и 2014 года). Так как я успела подать заявление на вычет за 2012 год ещё в 2015 году, правильно ли я понимаю, что вычет за 2012 год мне так же должны были выплатить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение