Центр автоскан на Федеральной трассе М 5 вызывает нарушение правил дорожного движения - куда написать жалобу?

• г. Уфа

Федеральная трасса М 5, 1449 км, с/с Авдонский, ул. А.Локотченко, 2 вот по этому адресу находится центр автоскан (ремонт и стоянка для "фур" , вдоль обочин постоянно стоят большегрузы, при чем везде и с одной стороны и с другой и на пешеходном переходе через трассу и на поворотах, не возможно не пррйти не проехать! Куда написать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

В территориальное ГИБДД Уфимского района РБ.

Спросить
Пожаловаться

Казбек. Республика Северная Осетия - Алания.

Где можно найти информацию о том, как именно оценивают частные дома и земельные участки, подлежащих сносу, при строительстве федеральной трассы! И должны ли спрашивать согласия у тех граждан, вдоль домов которых будет проходить эта федеральная трасса. Что могут сделать гражданам, которые не дали согласия на снос своих домовладений. При всём при этом эту федеральную трассу можно провести в объезд села.

По земельному участку. Которая находится в собственности, проходит водопроводная трасса, которую проложили в 1963 году. Срок эксплуатации давно истек (50 лет). согласно новому проекту трасса должна проходить по улице, но экономив деньги оставили старую трассу, указав. Что трасса проходит по новому проекту. Как сформулировать, написать заявление к начальнику муп жку о переносе трассы? Спасибо.

За чей счет должны прокладывать трассу водоснабжения до земельного участка? Если трасса будет прокладываться за мой счет, то получается я буду правообладателем данной трассы?

Одноэтажные жилые дома оказались на расстоянии менее 5 метров от федеральной трассы. Дома построены ранее, чем федеральная трасса. Каждые 15 секунд проносятся большегрузы. Роспотребнадзор подтверждает превышение по шуму и т.д., вибрация на уровне предельно-допустимой. Какие существуют варианты разрешения проблемы (включая снос существующего жилья)?

Наш участок располагается вдоль трассы. На нем жилой дом. У соседа участок с жилым домом за нашим участком, свой выход на улицу, параллельную трассе вдоль которой располагается наш участок. Он давно уже пользуется двумя выходами-своим выходом на улицу параллельную трассе и по нашему участку отделил себе выход на трассу. Мотивирует он это тем что еще в советское время на месте жилых домов были коттеджи и тогда был общий выход на трассу а также тем что улица, к которой по адресу привязан его дом-трасса.

Но наш земельный участок (вместе с проходом, которым пользуется сосед) мы выкупили у государства в рег. полате. Имеется кадастровый паспорт, документы из регпалаты. Причем в регпалате нам сказали что сосед вообще не зарегестрирован у них как собственник земли, на которой проживает.

Как нам его выгнать с нашей части участка? Куда обратиться чтобы запретили ему выходить по нашему участку на трассу?

На трассе произошло ДТП. Пассажир скончался водмитель находится в реанимации. Все происходило следующим образом: легковой автомобиль стоял на обочине с левой стороны трассы. Водитель легкового автомобиля начинает движение на правую полосу, хотя навстречу ему по по своей стороне движется фура. Водитель фуры пытается уйти от столкновения и выезжает на встречную полосу. Но так водитель легкового автомобиля начинает набирать скорость и продолжает движение, водитель фуры пытается уйти на свою полосу, но не успевает завершить маневр и происходит столкновение. Имеются свидетели дтп. Что делать? Как доказать невиновность водителя фуры? И возможно ли вообще доказать невиновность водителя фуры?

Скажите, пожалуйста. Пешеходы шли по асфальтированной улице (по обочине, а не про проезжей части) с одноэтажными домами (не по трассе) навстречу движению транспортных средств. По обочине, с обеих сторон не было пешеходных дорожек. Дойдя до пешеходного перехода (переход был напротив школы, для школьников), они перешли на противоположную сторону. Чтобы дойти до нужного дома, нужно было пройти ещё метров 30 по обочине, не доходя до перекрёстка, но уже вдоль движения транспорта. Впереди стояла машина ГИБДД. Пешеходам выписали протокол, штраф в размере 500 рублей за движение по обочине улицы (не трассы) вдоль движения авто? И объяснили, что не нужно было переходить по пешеходному переходу, а необходимо было дойти до перекрёстка или поравняться с нужным домом и перейти улицу под прямым углом? Кто прав? И такой вопрос: А если сосед решить пойти к соседу, который живет вдоль движения траспорта, то необходимо будет перейти улицу в любом месте, дойти до дома соседа по обочине улицы, но навстречу движения транспорта, поравняться с домом соседа и снова перейти улицу? Хотя пешеходный переход находится в зоне видимости, его можно игнорировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется трасса федерального значения, в горный Алтай (Чуйский тракт). Я собственник дачи в СНТ, которое располагается вдоль трассы. Т.е. центральный вьезд в СНТ расположен следующим образом - съезжаешь с трассы перпендикулярно, проезжаешь на 50 метров и в сторону под 90 градусов, идёт центральная дорога СНТ (она ему не принадлежит увы) параллельно федеральной трассе. А улицы уже сформированы перпендикулярно центральной и федеральной трассе. У меня дача, почти в тупике центральной улицы. Вопрос: могу ли я отсыпать дорогу (сьезд) от федеральной трассы к центральной улице (50 метров) для более близкого пути к даче и проезду зимой?

Мои знакомые ехали по трассе. Трассу перекрыли бетонными блоками из за ремонта участка трассы. Ночь было густой туман. Водитель врезался об бетон и после дтп погибли два пассажира. Кто виновен?

На трассе произошло ДТП. Пассажир скончался водмитель находится в реанимации. Все происходило следующим образом: легковой автомобиль стоял на обочине с левой стороны трассы. Водитель легкового автомобиля начинает движение на правую полосу, хотя навстречу ему по по своей стороне движется фура. Водитель фуры пытается уйти от столкновения и выезжает на встречную полосу. Но так водитель легкового автомобиля начинает набирать скорость и продолжает движение, водитель фуры пытается уйти на свою полосу, но не успевает завершить маневр и происходит столкновение. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение