Проработав 11 лет, можно засчитать год за полтора? (вопрос о стаже работы операционной медсестры)

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, я проработала 11 лет с 2009 года операционной медсестрой в отделении переливании крови ЦРБ. Засчитывается ли это в стаж работы как год за полтора?

Ответы на вопрос (1):

Правила подсчета медицинского стажа определены Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781

Отделения переливания крови в Перечне структурных подразделений учреждений здравоохранения и должностей врачей и среднего медицинского персонала, работа в которых в течение года засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, как год и шесть месяцев, отсутствует.