Кто должен оплачивать вывоз мусора, если организация зарегистрирована на домашний адрес?

• г. Белгород

Я являюсь директором ООО, организация зарегистрирована на домашний адрес, занимается транспортными перевозками, кто должен оплачивать вывоз мусора, если я как физ. лицо уже оплачиваю по квитанции.

Ответы на вопрос (1):

Если являетесь единственным учредителем, то оплачивает только владелец квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Если организация зарегистрирована по адресу директора, который, как физлицо, оплачивает квитанции за вывоз мусора. Должна ли организация иметь паспорт на отход "мусор офисный" и заключить договор от имени юрлица?

Приходят две квитанции на оплату по вывозу мусора ТКО как на физ лицо так и на юр лицо. Частный дом жилой принадлежит одному из учредителей и в нем зарегистрирована организация ООО. Должна ли я платить дважды за вывоз мусора. Региональный оператор один.

Юридическое лицо зарегистрировано в квартире, по месту жительства учредителя. Юр. лицо занимается оптовыми продажами товара. Фактически, учредитель - директор, по данному адресу не работает. На адрес регистрации приходит только корреспонденция. Получаю 2 квитанции на оплату вывоза мусора: и как физ. и как юр. лицо.

Правомерно ли это? Договора на вывоз мусора у юридического лица нет.

С уважением,

Я, являюсь единственным учредителем и директором ООО, моя фирма и я как физ лицо зарегистрированы в многоквартирном доме, оплату как физ лицо произвожу ежемесячно, должна ли моя организация оплачивать вывоз ТБО?

Неработающая организация зарегистрирована по адресу физического лица и оплачивающая вывоз мусора, обязана ли оплачивать дополнительно счета по вывозу тбо?

Нам пришла квитанция за вывоз мусора ТКО.

При этом мы проживаем в сельской местности в частном доме, контейнера рядом с нами в радиусе 500 метров нет, мусор мы вывозим сами на мусорный полигон. То есть региональный оператор фактически не занимается вывозом мусора.

Мы должны оплачивать квитанции за вывоз мусора?

Получила уведомление и квитанцию на оплату за вывоз мусора. Договор на вывоз мусора не заключала, мусор вывожу на городскую свалку на прицепе собственного автомобиля, квитанции имеются. Нужно ли оплачивать вывоз мусора по квитанции. Если мусор к машине не выношу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли зарегистрировать ООО по адресу, где уже зарегистрировано другое ООО с другой сферой деятельности, если это адрес физического лица? Физ лицо собственник жилья, один из учредителей в каждой из ООО. И обязательно ли лицо, по адресу которого происходит регистрация должен быть Ген. директором, может ли он быть одним из учредителей с долей 50%.

Живу в частном доме в деревне, оплачиваю вывоз мусора по месту проживания, после смерти родителей получила в наследство дом на соседней улице, где никто не прописан и фактически не проживает. Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

У меня вот такой вопрос. Я являюсь одним из учредителей общественной организации, которая занимается помощью детям сиротам. Организация зарегистрирована на мой домашний адрес. Ситуация складывается так, что скорее всего я буду вынужден уйти из организации. Могу я отозвать свой домашний адрес, как адрес регистрации общественной организации? Если да, то как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение