Сомневаюсь в том, что Договор о вкладе в Сбербанке оформили на мою внучку

• г. Екатеринбург

Я оформила опеку на внучку и сегодня в Сбербанке пошла оформлять договор на открытие счета для внучки. Мне оформили и выдали Договор о вкладе "До востребования Сбербанка России". У меня сомнения, тот ли договор оформили на мою внучку?

Ответы на вопрос (1):

Вклады «До востребования» в Сбербанке России представляют собой отдельную категорию бессрочных депозитов. Это значит, что деньги клиента, находящиеся на этом счете, будут храниться до тех пор, пока не потребуются вкладчику. Таким образом, договор не имеет установленного срока действия.

Спросить
Пожаловаться

Умерла бабушка. У нее были 2 вклада в Сбербанке, на которые ею оформлены завещательные распоряжения - по одному вкладу на сына и по другому на внучку. Внучка живет в другой стране, у меня есть доверенность от нее на мое имя (я ее мама). Могу ли я получить деньги со вклада вместо внучки по этой доверенности? В Сбербанке сказали, что внучке нужно обращаться к нотариусу и через полгода оформлять наследство. Мне это непонятно, поскольку завещательное распоряжение составлено в банке, а не у нотариуса. Прав ли банк?

Я гр рф хочу взять на воспитание внучку проживающую в туркменистане внучке 2 года. Внучка находится на опекунстве бабушки по месту проживания т е в туркменистане мама внучки несовершенолетняя отец не записывает её на себя поэтому бабушка записала внучку на себя т е оформила опекунство! Подскажите как правильно и какие документы мне нужны для оформления опекунства для моей внучки.

Дедушка хочет подарить квартиру внучке. Но внучка не родная. Дедушка в свое время оформил опеку над мамой внучки. Считается ли внучка близкой родственницей, которая не должна будеть платить налог при получении недвижимости в дар?

Воспитываем внучку 8 лет. Невестка умерла. Внучка получает пенсию по потере кормильца-перечисляют на счет Сбербанке. Сын, отец внучки живет далеко. Как можно перевести пенсию на получение через почту на адрес сына? И может ли он выдать нам доверенность для переоформления в отделении ПФР (изменение адреса перечисления из Сбербанка на адрес сына по почте?

Умер наследодатель. У его родной сестры (она жива) остались сберкнижка и завещательное распоряжение на её имя. В наследство вступила внучка (о вкладе не знала). Сестра умершего считала, что для получения вклада нет необходимости вступать в наследство, а узнав, уже после истечения срока вступления в наследство, что в Сбербанке изменился порядок выдачи вкладов, обратилась к внучке, с просьбой получить денежные средства и передать ей их. Устно согласие от внучки было получено. Получив деньги, внучка отказывается их возвращать. Есть ли возможность вернуть завещанный вклад?

В апреле 1993 года дедушка на внучку в Сбербанке СССР оформил "Целевой вклад на детей" при условии хранения вклада не менее 10 лет под 4% годовых. Сумма вклада составила 10 тысяч рублей. На какую сумму может расчитывать внучка, если ей сейчас исполнилось 18 лет?. С уважением Алексеева.

Моя внучка получает пенсию (умер мой сын). Сноха оформила сбербанковскую карту на свое имя для перечисления пенсии, с ее карты судебные приставы сняли эти деньги (пенсию внучки) на гашении задолжности. Как можно оформить карту на внучку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне было нужно открыть счет «до востребования» в Сберегательном банке. Но при открытии счета мне сказали, что Сбербанк счета «до востребования» не открывает. Предложили открыть счет универсальный. Правомерны ли действия сотрудников Сбербанка? Что делать, если мне все – таки необходимо открыть счет «до востребования»?

Дочь была экстренно госпитализирована, органы опеки из дома забрали внучку 6 лет в приют. Был огромный стресс для внучки и меня. Пришлось отыскать бывшего зятя, он как законный представитель внучки забрал внучку. Дочь умерла, опека грозится передать внучку зятю безработному и без жилья. Есть Сопровождение внучки нотариально заверенное и от руки доверенность, где зять разрешает жить внучке жить у меня, ссылаясь, что у него нет жилья.

Моя мать инвалид. Не ходит. Возможности привести её в сбербанк не. Я оформила доверенность, заверила её нотариально. При обращении в сбербанк, для открытия счёта и карты (для перевода пенсионных накоплений из почты на счёт в банке) мне отказали. Правомочны ли действия сотрудника сбербанка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение