Отказано в продлении договора на проживание военного городка из-за устройства мужа на службу - правомерен ли такой отказ?

• г. Хабаровск

С 2011 года проживаю на территории военного городка, квартиру получала как приезжий учитель, основания проживания в военном городке--договор найма служебного жилья, каждый год занимались продление данного договора, отказов никогда не было, во время проживания родилось двое детей, их также учитывали в продливаемых договорах, в этом году столкнулись с отказом на продление договора на моё имя, основание--муж, который устроился на службу по контракту в 2013 году (т.е. уже после прибытия в городок). Он всегда проживал на моей территории, вопросов не возникало. Вопрос: правомерен ли отказ продления договора на меня (я по-прежнему работаю в школе) и обязательство оформления договора на мужа?

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж военнослужащий, поэтому договор соцнайма в служебной квартире в в/части должен быть оформлен на него, а Ваш статус с детьми--члены семьи нанимателя.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году получил служебную квартиру. В 2015 году подал документы на продления договора найма. Юридическое лицо подписало продление договора, а я не подписал его поскольку не было возможности. Является ли в таком случае продленным договор найма?

Отказ Администрации в пролонгации договора коммерческого найма, пенсионер с 2012 года, жилье было выделено, служебное, жилье, на основании работы преподавателем в школе, 1 декабря истекает 5 летний срок от подписания договора коммерческого найма. С 2018 года-неработающий пенсионер, какая процедура требуется для продления найма жилья, а может нужен новый договор социального найма?

Доброго дня господа! Нужна срочная консультация по следующей ситуации:

- я военнослужащий, в прошлом году (после наступления предельного возраста (45 лет) нахождения на военной службе) продлил контракт на год – до октября 2018 года

- в этом году написал рапорт о продлении контракта – получил отказ в связи нецелесообразностью продления контракта по причине большой выслуги и достижения пределки (выслуга общая 29 лет)

- признан нуждающимся (в установленном порядке) в получении субсидии

- проживаю в служебном жилье (в договоре найма служебного жилого помещения гарантий о дальнейшем проживании после увольнения с военной службы до получения субсидии нет-Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 (ред. от 28.06.2016) "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих")

- командование будет предлагать мне подписание нового договора.

Вопрос – законно ли требование командования о подписании нового договора найма служебного жилого помещения и вообще законно ли будет моё увольнение в данной ситуации.

Заранее благодарен за любой ответ или совет!

Проживали в закрытом военном городке до декабря 2014 года, вовремя оплачивали коммунальные услуги. Получили квартиру в СПБ, выехали. Теперь (май 2016) просят оплатить задолженность по квартире, конкретно, за найм жилого помещения с января 2014 до декабря 2014 (около 2000 руб.), ввиду того, что с января 2014 юридический адрес городка изменился, был в черте города СПб, стал в Ленинградской обл. Я до сих пор действующий в/сл. Вопрос: могу ли я отказаться от выплат, и на основании чего. И аналогичная ситуация, только договора соц. найма на проживание в квартире на территории военного городка не было. Квартира была предоставлена по решению жилищной комиссии в/ч, а ответственный квартиросъёмщик был прописан при части. Часть и городок на одной территории.

Спасибо.

Скажите пожалуйста службу в МО РФ имею служебную квартиру по договору соц найма на территории воинской части контракт продлевал на 1 год истекает срок в сентябре 2020 года нужно ли собирать документы заново на договор социального найма на квартиру в которой проживаю? Или при продлении контракта договор соцнайма продлевается автоматически с продлением контракта? Спасибо за ответ.

Правомерно ли со мной поступили: я с семьей проживала в закрытом военном городке в 3-х комнатной квартире с ордером. После смерти мужа и отъезда детей к месту службы я поменяла квартиру на 2-х комнатную, но мне дали договор служебного найма на время заключения трудового договора, об этом меня не предупреждали, что будет не ордер. В настоящее время городок открыли, в приватизации квартиры мне отказали. Муж военный пенсионер с выслугой 28 лет и 7 лет работал на гражданской должности. Я в части служила и работала в общей сложности 32 года. Другого жилья у меня нет. Можно ли договор служебного найма на время заключения трудового договора поменять на договор служебного найма на постоянное проживание?

Добрый день. Необходимо перезаключить договор найма жилья. Формулировка в договоре такая:

Настоящий договор заключается на срок контракта о прохождении военной службы нанимателем, заключение нового контракта о прохождении военной службы является основанием для продления срока действия настоящего договора на срок окончания нового контракта.

Вопрос такой: необходимо ли мне собирать дополнительные бумаги (справки) или основанием для продления договора является новый контракт. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста советом. Я военнослужащий, проживающий в военном городке, квартира в которой я и члены моей семьи зарегистрированы и проживаем является собственностью администрации сельского поселения (до 2010 года весь жилой фонд нашего городка был в ведомстве МО, а после был передан администрации поселка). Занимаем мы ее на основании договора служебного найма, заключенного между мной, членами моей семьи и главой сельского поселения, на время прохождения военной службы (заключен договор в 2010 г.). В 2004 году я прописал в нашу квартиру знакомого (но он с нами никогда не жил), в 2010 году его осудили на 2,5 года, когда но освободился то обратно в наш поселок не вернулся. А теперь у меня возникла проблема при оформлении субсидии в ФГКУ Востокрегионжилье от меня требуют предоставить обязательство о сдаче квартиры от этого знакомого. Где он сейчас находится я не знаю. Посоветуйте что мне теперь делать? Спасибо.

Меня зовут Дмитрий, я военнослужащий, служу 2 года по контракту, холост, детей не имею. Я столкнулся с такой проблемой: с 2012 года встал на очередь на получение служебного жилья, служу в военном городке, в марте 2014 года военное ведомство ОМИС, распределило мне однокомнатную квартиру площадью 32 кв.м, в военном городке где я служу, но для того чтобы оформить договор служебного найма, я сдал документы в администрацию, так как квартира находится на балансе у администрации. С марта 2014 года после распределения квартиры военным ведомстовом ОМИС н мое имя, я сделал капитальный ремонт за свои денежные средства, но буквально вчера получил отказ в оформлении от администрации, обьяснив мне что мне не положена квартира, а положено общежитие, в течении 10 дней меня хотят выселить, как решить проблему подскажите пожалуйста. Жаль собственных сил и средств.

Статус семья (я муж и двое совершеннолетних детей) имеет с 1998 года. В 2011 на 2012 год в продлении отказано. Основание нет препятствий в жилищном обустройстве. В 2011 продали незавершенное строительство-участок был куплен самостоятельно в 2007. Статус до 2011 продлялся. Своего жилья не имеем-снимаем по договору. Муж имеет постоянную прописку в снимаемом помещении-это тоже стало основанием не продления. Стоим в очереди на получение Г Ж Сертификата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение