Как получить гражданство России без вида на жительство через совершеннолетнего сына-гражданина?

• г. Москва

Можно ли получить гражданство РФ по совершенолетнему сыну, гражданину России, без получения вида на жительство. Я гражданка Казахстана. РВП получено.

Ответы на вопрос (1):

Нет по сыну нельзя оформление гражданства индивидувльная процедура для каждого гражданство сына это его гпажданство.

Спросить
Пожаловаться

Как можно получить вид на жительство гражданину Казахстана? Если сын гражданин России, а мать гражданка Казахстана, можно ли ей получить гражданство в упрощенном порядке?

Можно ли получить Гражданство РФ совершеннолетнему гражданину Туркменистана по родителям в упрощенном порядке, минуя получение РВП и Вид на жительство?

Мать имеет двойное гражданство (Туркменистана и России), а отец гражданин РФ и проживает в России (но связи с ним нет)

Я гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. мой отец гражданин Казахстана (родился в России), мать умерла. Брат является гражданином РФ. Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан? Сколько для получения гражданства потребуется времени?

Я гражданка России имею двое детей они гражд. России, а муж гражданин Армении получит РВП год назад. Скажите пожалуйста муж может получить гражданство без получение видна жительство. Спасибо.

Могу ли я получить гражданство России по упрощенной системе без получения вида на жительство если мой супруг гражданин России? У меня гражданство казахстана, уже есть рвп. Владею в совершенстве русским языком.

Сам я гражданин РФ, постоянно проживаю на территории России. Моя мать гражданка Казахстана, пенсионерка, 67 лет, я хочу забрать её к себе на постоянное место жительство, в Россию. Подскажите, получение гражданства РФ для моей матери будет осуществляться в УПРОЩЕННОМ порядке без предварительного получения ВИДА на жительства или сначала нужно будет оформлять ВИД?

Вопрос в следующем, мама граджанка Казахстана на пенсии, хочет проживать в России (я-дочь гражданка России) если она получит вид на жительство в России то Казахстан отменит ей пенсию. Или нужно ей получить рвп что бы Казахстан не забрал пенсию? Как можно ей проживать в России и получать на карточку пенсию начисленную в Казахстане (прописка казахская есть)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Процедура получения российского гражданства упрощена. А как с получением вида на жительство? Живем в Казахстане, муж - гражданин России. Как сыну-студенту российского колледжа - получит вид на жительство? Спасибо.

Я гражданин Казахстана, получаю пенсию из Казахстана, скоро получаю вид на жительство в России. Когда можно оформлять пенсию в России-после получения вида на жительство или после получения российского гражданства?

Я гражданин Украины, женат на гражданке РФ, 2 года как получил РВП, сейчас нужно получать вид на жительство и в связи с этим возник вопрос. Могу ли я без получения вида на жительство получить гражданство РФ, не теряя гражданства Украины? Есть ли возможность в упрощённом порядке получения мною гражданства РФ?

Заранее благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение