Просьба по уборке мусора - что делать, если пришел инспектор государственного контроля?

• г. Краснодар

Ситуация такова, сотрудник администрации пришёл на магазин оформлять протокол по причине мусора возле магазина. Как он объяснил сотрудникам что магазин открывается в 9 и в это время должно быть все убрано хотя сам пришёл в 10. Но протокол не составил так как не было руководителя, сказал что придёт на следующий день. Если ли какие то разъяснения по этому поводу в законе., т.к мусора лежало буквально пару окурков, а данный товарищ к нам приходит по просьбе недовольных покупателей. И может ли он оформить не по факту, а спустя сутки. И может ли он ссылаться на фотографии, если они могли быть сделаны неизвестно когда.

Ответы на вопрос (9):

Что касается составления протокола, то это регламентируется ст. 28.5 КоАП РФ.

Но вообще ситуация больше напоминает неумелую попытку "заработка".

Какую статью он хочет применить?

Не уточнял, сказал придёт позже.

Рг должен был составить протокол. И вас вызвать на комиссию в Администрацию. Обжалуйте протокол.