Необходимость заключения договора для юрлица, находящегося в помещении безвозмездно

• г. Владивосток

Юр. лицо зарегистрировано и находится по адресу, где помещение представлено безвозмездно, требуется ли заключение договора и какого именно? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можно заключить договор аренды, стоимость арендной платы указав в 1 рубль.

Спросить
Пожаловаться

Должен быть составлен "договор о предоставлении в безвозмездное пользование нежилого помещения", с обязательным указанием данных собственника, документом о праве собственности, адресом помещения, целью использования, и всех данных арендатора.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемом случае безвозмездные сделки всегда под пристальным вниманием налоговых органов и признаются недействительными. Заключите с собственником помещения договор аренды с указанием символического размера арендной платы.

Спросить
Пожаловаться

Господа,

необходимо оформить договор о безвозмездном пользовании жилым помещением (для регистирации) на 3 года. Есть несколько вопросов:

1. Слышала, что такое обременение квартиры сроком более чем 1 год необходимо где-то регистрировать. Правда ли. Если да, то где? Ничего не могу найти.

2. Квартира куплета по ипотеке. В договоре с банком нет никаких условий, ограничивающих сдачу в аренду либо передачу в безвозмездное пользование. Не противоречит ли ГК (или каким-то другим законам) заключение такого договора? Нужно ли согласие банка?

3. Возникают ли у пользователя такого помещения внерелизационные доходы в виду того, что помещение получено безвозмездно? Нужно ли подавать декларацию и что указывать?

Спасибо.

Какая ответственность наступает у арендодателя за заключение с юридическим лицом договора на предоставление нежилого помещения на безвозмездной основе. В то же время арендатор фактически по этому адресу не находится. Спасибо.

Договор водоснабжения нежилого помещения с физическим лицом.

Физическое лицо имеет в собственности нежилое помещение (назначение помещения - для эксплуатации магазина). Водоканал отказывает собственнику, как физ. лицу, в заключении договора на водоснабжение этого помещения. Говорят: «Регистрируйте ИП и приходите… Помещение для эксплуатации магазина, значит будет использоваться под коммерцию…» Подскажите на основании каких НПА физ. лицу могут отказать в заключении договора на водоснабжение нежилого помещения и как обосновать правомерность заключения такого договора как с физическим лицом?

Организация пользуется нежилым помещением без заключения договора аренды, т.е. они арендовали оборудование которое находится в помещении без заключения договора аренды на само помещение и отказываются оплачивать теплоснабжение этого помещения. На основании какого правового акт можно обязать их вносить плату за потребляемое тепло?

Является ли заключение договора коммерческого найма жилого помещения между близкими родственниками намеренным ухудшением жилищных условий нанимателя при условии, что наниматель и наймодатель ранее проживали в данном жилом помещении совместно, а наймадатель предоставлял жилье на безвозмездной основе. Основанием заключения договора явилось письменное уведомление собственника о заключении данного вида договора? Наниматель и наймодатель зарегистрированы в данном помещении? Буду признателен, если будут ссылки на регламентирующие нормы.

Между физ. лицом и и.п. заключен договор безвозмездного пользования нежилым помещением. И.П.которому передано помещение в безвозмездное пользование, хочет сдать в субаренду это помещение юридическому лицу.

Возможно ли заключение договора субаренды или аренды, подлежит ли этот договор гос. регтстрации (срок - белее года), и может ли он быть возмездным? Спасибо.

Возможно ли заключение договора безвозмездного пользования нежилым помещением между физ. лицом и юр. лицом? При том что физ. лицо и юр. лицо (в лице директора), это один человек. Т.е. физ. лицо дает в безвозмездное пользование себе же юр. лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заключить договор безвозмездного пользования помещением между физлицом и организацией. Жилое помещение находится в доме у учредителя этой же организации. Учредитель является юрлицом этой организации и организация зарегистрирована по этому же адресу где находится жилое помещение.

Я, как индивидуальный предприниматель на ЕНВД планирую заключить договор на владение помещением на безвозмездной основе с физ. Лицом. ИП - мама, а физ. лицо - сын. Какие обязательства возникают у ИП и физ. лица после заключения договора на безвозмездной основе?

Я физ лицо, снимаю помещение в аренду у ООО. Собираюсь заключать договор безвозмездной субаренды с ИП. Требуется ли дополнительная отчетность и налоговые отчисления физ лицу и ИП по договору безвозмездной субаренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение