Необходимость заключения договора для юрлица, находящегося в помещении безвозмездно

• г. Владивосток

Юр. лицо зарегистрировано и находится по адресу, где помещение представлено безвозмездно, требуется ли заключение договора и какого именно? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можно заключить договор аренды, стоимость арендной платы указав в 1 рубль.

Должен быть составлен "договор о предоставлении в безвозмездное пользование нежилого помещения", с обязательным указанием данных собственника, документом о праве собственности, адресом помещения, целью использования, и всех данных арендатора.

Добрый день! В рассматриваемом случае безвозмездные сделки всегда под пристальным вниманием налоговых органов и признаются недействительными. Заключите с собственником помещения договор аренды с указанием символического размера арендной платы.