Продажа квартиры в многоквартирном доме без капитального ремонта - что нужно знать о долгах и судебных исках

• г. Воронеж

У меня такой вопрос, являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме, управляющей компании нет, не платила капитальный ремонт со сдачи дома, так как он попросту рассыпается, никто им не занимаемся, отопления нет, по этому и не плачу, они в суд на меня не подают, собственник была мама, я выкупила квартиру на материнский капитал, теперь хочу ее продать, каснется ли капремонт продажи? И могут ли заставить платить долг?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут! Но вам нужно не терять бдительность и помнить, что срок исковой давности 3 года. Более поздние долги платить не стоит.