Могу ли я сдать практику в другом городе если я сдал теорию в своем городе.

• г. Ставрополь

Могу ли я сдать практику в другом городе если я сдал теорию в своем городе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможность сдать теорию на знание ПДД в одном ГАИ, а практику в другом, закреплена на законодательном уровне. Норма закона, на которую вы вправе ссылаться, обосновывая свое право сдавать экзамен там, где вам хочется, это пункт 3 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений (утверждены Постановлением Правительства РФ № 1097 от 24.10.2014).

В этом документе черным по белому записано, что проведение экзаменов у лиц, постоянно или временно проживающих либо временно пребывающих на территории России, осуществляется в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц, то есть, фактически, в любом городе РФ по желанию гражданина.

При этом, в другом городе можно пройти практические испытания не в полном объеме, а частично. Например, если в одном ГИБДД вы сдали теорию и площадку, то оставшийся «город» также можно сдать в другом регионе.

Спросить
Пожаловаться

Сдал теорию в одном городе, практику хочу сдать в другом. Экзаменационный лист о сдаче теории на руках, не придется ли мне сдавать теорию ещё раз?

Три года назад сдал теорию площадку в гибдд но вождение по городу не успел, переехал в другой город, могу ли я сдать в другом городе вождение без прохождения теории и есть ли сроки?

Меня зовут Иван я сдал в ГИБДД теорию в г.Новый Уренгой и теперь хочу поехать в другой город сдать практику так как у нас по постонавлению закрыли! Могу ли я поехать и здать практику в другом городе?

Можно ли забрать экзаменационный лист в ГИБДД?

Человек сдал теорию (Ростовская область), но на практике "рубят", требуют взятку за практику, хотим сдать в другом отделе (ближайшего города).

Суть - хотим взять документ, что мы сдали теорию, а практику сдадим в другом городе.

Можно ли забрать данный документ (о том, что теория сдана)?

ГАИшники в отделе категорически не идут на контакт, ничего отдавать не хотят, заявление не принимают, говорят, мы просто отдел (ничего не решаем), обращайтесь в Ростов-на-Дону.

Отучился в автошколе, сдал внутренние экзамены.

Сдал теорию в ГБДД, осталось сдать практику вопрос, могу ли я сдать ее в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я сдать вождение по городу в другом городе? Сдал теорию автодром а город не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение