Что означает заключение СВДС в смерти 2-месячного ребенка и как узнать результаты экспертизы?

• г. Екатеринбург

У меня погиб ребёнок 2 х месячный, в предварительном заключении написали СВДС, сегодня позвонили в бюро судетно медицинской экспертизы, нам сказали заключение передали в следственный комитет, вам надо там узнавать. Что это значит? Будут заводить дело? Можем ли мы узнать результаты окончательного заключения?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, обратитесь в СК вас ознакомят с заключением экспертизы.

Обратитесь в следственный комитет. У Вас есть право ознакомиться с результатами экспертизы. Проводится проверка по факту смерти ребенка.

По факту гибели всегда проводиться проверка. На основании данного заключения будет принято процессуальное решение.

Учитывая СВДС, то это расшифровывающийся как синдром внезапной детской смерти. Не будут дело возбуждать. По мнению эксперта-никто не виноват.