Что означает заключение СВДС в смерти 2-месячного ребенка и как узнать результаты экспертизы?

• г. Екатеринбург

У меня погиб ребёнок 2 х месячный, в предварительном заключении написали СВДС, сегодня позвонили в бюро судетно медицинской экспертизы, нам сказали заключение передали в следственный комитет, вам надо там узнавать. Что это значит? Будут заводить дело? Можем ли мы узнать результаты окончательного заключения?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, обратитесь в СК вас ознакомят с заключением экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в следственный комитет. У Вас есть право ознакомиться с результатами экспертизы. Проводится проверка по факту смерти ребенка.

Спросить
Пожаловаться

По факту гибели всегда проводиться проверка. На основании данного заключения будет принято процессуальное решение.

Учитывая СВДС, то это расшифровывающийся как синдром внезапной детской смерти. Не будут дело возбуждать. По мнению эксперта-никто не виноват.

Спросить
Пожаловаться

Что даст для приостановления следствия медицинское заключение об опасности тяжёлого кровотечения? Знакомая тяжело больна по-женски, сильное кровотечение в связи с этим, для получения Медицинского заключения о невозможности участия в следственных действиях обращались во все медучреждения, куда она обращалась ранее, чтобы сделали заключение на основании архива, те сказали, что такие медзаключения выдаёт экспертиза, обратились в независимую медицинскую экспертизу, те сказали, что такие заключения делают сами правоохранительные органы на основании медицинских документов, что они могут выдать только заключение об опасности тяжёлого кровотечения на основании амбулаторной карты. Сыграет ли роль такое заключение и где искать Медицинское заключение о невозможности участия в следственных действиях?

Скажите пожалуйста как можно наказать психолога, давшего заведомо ложное заключение. В заключении явная клевета. Я провела экспертизу заключения написали, что имеются грубые нарушения. Невооруженным глазом видно, что имеется прямая фальсификация фактов.

В судебно-медицинской экспертизе не указано образование врача судмедэксперта. Подскажите обязательно ли указывается образование врача судмедэксперта в заключении судебно-медицинской экспертизы? Должен ли указываться номер его сертификата? Можно ли оспорить заключение без этих данных?

Разница судебно-медицинского исследования от судебно-медицинской экспертизы?

Мне в бюро судебной экспертизы сказали, что их заключение обжалованию не подлежит.

У меня вопрос по судебно медицинской экспертизе. Могут ли дать заключение с формулировкой причина смерти не установленна и в заключении не установленно время смерти. Если между предполагаемым нами временем смерти и проведением экспертизы прошли сутки.

По делу назначена судебная комплексная строительно-техническая экспертиза. До назначения судебной экспертизы истцом была проведена досудебная экспертиза (заключение приобщено к материалам дела). После получения заключения судебной экспертизы оказалось, что обе экспертизы проводил один и тот же эксперт. В заключении судебной экспертизы выводы эксперта сделаны на результатах досудебной экспертизы. Стоимость работ, выполненных подрядчиком (вопрос эксперту) идентична в обоих заключениях. Необходимо отметить, что на момент проведения судебной экспертизы работы, являющиеся предметом спора выполнены другим подрядчиком. Какие основания указать в возражении на заключение эксперта, чтобы ходатайствовать о назначении повторной независимой экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу написать всех кто может помочь. Два года назад по халатности врачей муниципальной больницы погиб человек, есть проверка минздрава области полностью доказавшая вину врачей, есть заключение бюро судебно-медицинской экспертизы подтвердившее вину врачей председатель расширенной комиссии начальник СМЭ Шатов Д. В. Следователь, который вел это дело отправлен в отпуск и сейчас следователя у нас нет. Копию заключения СМЭ на руки не дают подскажите что делать?

У меня умер ребёнок. Написали в заключении свдс. До этого следователь говорил что вирус, пока заключение было не готово. Можно ли как-то разобраться был вирус или нет. Сначала сказал вирус, потом говорил выясняют откуда вирус взялся. И после этого заключение с свдс.

Каким образом обжалуется заключение судебно-медицинской экспертизы о степени тяжести вреда здоровью? Или как можно провести повторную?

Каковы сроки давности для обжалования такого заключения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение