Неправомерное расселение - что делать, если вам предлагают квартиру с меньшей площадью, чем положено?

• г. Курган

Проживаю с семьёй 4 человека в городе Щу, ье признали наш многоквартирных дом аврийным специализированной экспертиз ой позже пришла администрация и составила акт, что дом действительно непригодным для проживания. После написали все заявления на постановку на льготную очередь, практически всем соседям выдали жилье по нормативам по соц найму, т к на балансе города было не мало квартир, мне администрация предлагает жил площадь меньшей, чем предназначено, говорят трешек нет, берите двушку, почему такое не правомерно расселение. Что мне делать у меня двое разнополых детей муж и я должны жить в двушке с на меньшей площадью, а у соседки также семья из 4 человек, имея ещё доп жилье дают трехкомнатную квартиру, где справедливость, куда можно обратиться за справедливостью?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила! Т.к. Ваши права и законные интересы нарушены, то напишите жалобу в органы территориальной прокуратуры на их сайте в э/формате в разделе «Интернет-приемная» на основании нормы ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция)