Можно ли работать учителем-дефектологом в детском саду с высшим образованием эколога и переподготовкой в дошкольном образовании?

• г. Тюмень

У меня высшее образование эколога и переподготовка ' воспитатель дошкольного образования", сейчас прохожу переподготовку" Дошкольная дефектология". Имею ли я право работать учителем-дефектологом в детском саду.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право после прохождения обучения.

Олеся, к сожалению, для занятия это должности нужно высшее образование именно в области дефектологии.

Основание:

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), 2019

Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»

Раздел утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.