Можно ли работать учителем-дефектологом в детском саду с высшим образованием эколога и переподготовкой в дошкольном образовании?

• г. Тюмень

У меня высшее образование эколога и переподготовка ' воспитатель дошкольного образования", сейчас прохожу переподготовку" Дошкольная дефектология". Имею ли я право работать учителем-дефектологом в детском саду.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право после прохождения обучения.

Спросить
Пожаловаться

Олеся, к сожалению, для занятия это должности нужно высшее образование именно в области дефектологии.

Основание:

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), 2019

Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»

Раздел утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Спросить
Пожаловаться

У меня среднее профессиональное образование "воспитатель детей дошкольного возраста". На данный момент обучаюсь на 2 курсе "начальное образование и информатика". Прохожу переподготовку на базе вышего образования "дошкольная дефектология" на 1080 ч

У меня вопрос " смогу ли я после окончания переподготовки работать дефектологом, потому что слышала о таком требования, как наличие высшего дефектологического образования. И смогу ли я работать после окончания переподготовки, при этом заочно обучаясь на основном высшем образовании?

У меня диплом о профессиональной переподготовке в сфере дефектологии, дающий право на ведение профессиональной деятельности в сфере дефектологии: учителем-логопедом, дефектологом. Переподготовку прошла, имея высшее педагогическое образование. Работаю в детском саду учителем-логопедом. Имею ли я право на эту должность если учителем-логопедом имеет право работать человек с высшим дефектологическим образованием?

Могу ли я работать учителем-логопедом в доу имея высшее педагогическое образование, переподготовку в области "педагогика и психология дошкольного образования" и переподготовку в области логопедия и дошкольная дефектология"

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Могу ли я работать воспитателем не получая второе высшее образование (педагогическое), а пройдя только курсы профессиональной переподготовки (воспитатель дошкольного образования). На сегодня имею высшее образование (не педагогическое) менеджмент факультет Сервиса и рекламы, и профессиональную переподготовку менеджмент в образовании.

У меня высшее образование дошкольная дефектология. Хочу быть учителем - дефектологом, чтобы можно было работать не только с дошколятами, могу ли я пройти переподготовку на учителя - дефектолога в не педагогическом институте, и сколько часов должна составлять переподготовка 520 часов или больше.

Имею высшее экономическое образование, хочу пройти курсы переподготовки "воспитатель дошкольного образования ". Смогу ли я работать по данной специальности в детском саду?

Занимая должность учитель дефектолог образование высшее педагогическое специальная психология курсы профессиональной переподготовки 772 часа дефектология в институте повышения квалификации работников образования имею первую квалификационную категорию имею ли я право быть учителем-дефектологом, насколько лигитимен диплом о профессиональной переподготовке для замещения должности учителя-дефектолога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею диплом бакалавра Специальное (дефектологическое) образование. Направленность Дошкольная дефектология. Могу ли работать воспитателем в группе комбинированного вида без переподготовки? Работодатель, говорит, нужно переподготовка на воспитателя.

У меня высшее педагогическое образование по специальности учитель математики, есть диплом по переподготовке в сфере деятельности Педагогика и психология дошкольного образования. Могу ли я работать воспитателем в детском саду по новому закону об образовании и стандарту педагога.? Или мне все таки необходимо получить образование ВОСПИТАТЕЛЯ дошкольного образования.

Имею средне-профессиональное образование юриста и диплом о переподготовки "Педагогика и методика дошкольного образования". Могу ли я пройти профессиональную переподготовку "Логопедия" и работать в детском саду логопедом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение