Отчаяние отца - не можем дозвониться юристу для защиты прав нашего недееспособного сына

• г. Новосибирск

Я отец взрослого недееспособного сына не могу дозвониться юристу по вышеуказанному телефону, пожалуйста помогите защитить права сына. Я обращаюсь за помощью по телефону указанному на сайте, но мой телефон передают юристам в моём городе, а они отказываются мне помочь. Это бег по кругу, без совета юриста я не могу полноценно защитить моего сына. Телефон мобильный и не входит в строку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Леонидович!

Согласно ст.37 Гражданского кодекса РФ, опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать сделки по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного. Таким образом, Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства по месту проживания Вашего сына, указав, что совершение данной сделки нарушает права Вашего сына.

Спросить
Пожаловаться

Как узнать телефон юриста в городе Сольцы Новгородской обл. Солецкого района? И если там вообще юрист? Очень нужна его помощь.

Мне нужен юрист для ведения дела. Сама не справлюсь, слишком оно запутанное, а в нашем городе, хорошие юристы нарасхват. Уже три дня не могу дозвониться до юриста, а время идет. Скажите, пожалуйста, можно воспользоваться услугами онлайн-юриста в данном деле, а в дальнейшем и на постоянной основе?

Мне частный предприниматель не выплатил заработную плату. Я была проведена. Обратилась за помощью в Юридический центр. Заплатила 30 тысяч. Юрист ничего не делает, тянут почти 6 месяцев. Деньги возвращать отказываются. Обращаемся к юристам за помощью, а они нас обманывают. Могу я обратиться в прокуратуру с жалобой на юриста? Вот такие юристы-аферисты позорят и других.

При заполнении формы вопросника необходимо указать номер телефона и цитата "Телефон нигде и никогда не публикуется. Доступен ТОЛЬКО юристу консультанту. Требуется для уточнения сути вопроса"

В итоге через 15 минут после размещения моего вопроса звонит телефон от "юриста", который приглашает на "бесплатную консультацию в офис".

ОТКУДА узнали номер?

Юрист-ка совсем не в теме, не юрист (речь не грамотная).

Вопрос юристам.

Я поверил юристу, что он выполнит услугу за N рублей.

Юрист поверил мне, что заплачу N рублй за услугу юриста.

Подписали договор.

Я заплатил за услугу N рублей.

Юрист не выполнил услугу. Юрист нарушил закон?

Недобросовестность юриста представлявшего мои интересы.

Обнаружил 27 февраля 2019 что юрист представлявший мои интересы вел себя недобросовечтно и фактически сдал мои интересы ответчику.

Дело продул в чистую.

Имею ли я право предьявить какие то притензии этому юристу?

Юрист без моего ведома просил суд провести заседание без его присутствия, меня об этом не оповестил, а я в силу того что находился в другом городе не мог присутствовать на суде и просил суд провести заседание в присутствии моего юриста.

Частный дом. Общедолевая собственность. Два собственника. Соглашение о выделе доли из общедолевой собственности можно подписывать без присутствия юриста или нотариуса.

Но сам документ, само соглашение с прописанными сведениями, что никто не против о выделе доли и т.д. составляет юрист/нотариус? Затем передает собственнику, который желает выделить долю и который обратился к юристу, а тот уже соответственно подписывает сам соглашение и подписывает другой собственник без участия юриста, а потом это все возвращается к юристу или уже сразу можно идти в бти без юриста?

Кто составляет соглашение о выделе доли в натуре? Юрист или произвольно собственниками. Без участия юриста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, я сейчас в процедуре банкротства (реализация исущества), мне сообщают что юрист мой уволился и передал мое дело другому юристу, но не понятно ведь нотариальная доверенность то оформлена на того юриста который уволился, как же новый юрист без доверенности сможет работать с моим делом?

Купила мобильный телефон с браком. Через 7 дней обратилась в магазин для обмены. Менять отказались, забрали телефон на экспертизу. Держали его там 20 дней, после сказали, что брак и его отремонтировали. Хотя на самом деле как был, так и отдали. Чтобы поменять мне надо было написать письмо юристу, как я и сделала. От юриста мне пришел отказ-так как на телефоне были поменяны настройки. Продавец мне предложила сдать телефон опять в сервесный центр на ремонт, 6 января я опять сдала его на ремонт. На сегодняшний день не телефона, ни ответа с центра нет. Жду! Продавец сказала, что я должна три раза сдать телефон на ремонт и после этого они мне его поменяю или вернут деньги. Помогите пожалуйста дайте совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение