Отчаяние отца - не можем дозвониться юристу для защиты прав нашего недееспособного сына

• г. Новосибирск

Я отец взрослого недееспособного сына не могу дозвониться юристу по вышеуказанному телефону, пожалуйста помогите защитить права сына. Я обращаюсь за помощью по телефону указанному на сайте, но мой телефон передают юристам в моём городе, а они отказываются мне помочь. Это бег по кругу, без совета юриста я не могу полноценно защитить моего сына. Телефон мобильный и не входит в строку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Леонидович!

Согласно ст.37 Гражданского кодекса РФ, опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать сделки по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного. Таким образом, Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства по месту проживания Вашего сына, указав, что совершение данной сделки нарушает права Вашего сына.