Расчет алиментов при отсутствии работы должника - обязанности и методика пристава

• г. Уфа

Как должен рассчитывать судебный пристав алименты. Задолжник не работает. И должен ли пристав предоставить документ помесячно по расчётам. Меня интересует полностью сумма задолженности за каждый год и месяц. Алименты рассчитываются по средней заработной платы по региону в котором живет должник. И с какого сайта берутся сумма средней заработной платы.

Ответы на вопрос (2):

Обязан, но по вашему заявлению!

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

И с какого сайта берутся сумма средней заработной платы.
-управления статистики.

Сумма средней зарплаты берется не с сайта, а из постановления администрации Вашего региона.