Устраивают на работу в пятёрочка, состою на учёте в наркологии, можно ли работать мне там.

• г. Нальчик

Устраивают на работу в пятёрочка, состою на учёте в наркологии, можно ли работать мне там.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Смотря на какую должность Вы устраиваетесь.

Если устраиваетесь продавцом-консультантом, то работа там вполне возможна. Вопрос только в том, как отнесется к этому сам работодатель, если узнает. Но не факт, что узнает. Если Вы успешно прошли медосмотр и не имеете противопоказаний к данной работе, то проблем нет. Противопоказаниями к работе в супермаркетах (если это продукты) могут быть ряд заболеваний. Например, медосмотр не подпишут, если у кандидата имеются венерические заболевания.

Медосмотр подписывают, как правило, в позиции "годен - не годен". Если врач не укажет о Вашем статусе (учет у нарколога), то все в порядке.

С другой стороны, если устраиваетесь на позицию водителя, то Вас не допустят уже на уровне медосмотра.