Хотел поинтересоваться, можно ли на основании нескольких составленных актов поднять вопрос о выселении?

• г. Санкт-Петербург

Мою квартиру залили соседи сверху через этаж, причем вода протекла еще и в квариру на этаж ниже. Происходит это далеко не первый раз. Человек, по вине которого регулярно происходят "праздники Нептуна" - наркоман. За квартиру они давно не платят. Т.к. залило ванну и санузел, ущерб небольшой и взыскивать его через суд проблематично. Хотел поинтересоваться, можно ли на основании нескольких составленных актов поднять вопрос о выселении? Какие документы для этого нужны? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос имеет смысл поднимать после принятия нового Жилищного кодекса (вступит в силу с 01/01/05). Там процедура выселения такого жильца расписана и более реальна. Но документы нужно собирать уже сейчас - письма ему с просьбой предпринять меры в связи с заливами и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации.

Соседи сверху залили квартиру 3 сентября с.г.-повреждены обои и потолок.

Причина: у соседей вода перелилась через край ванны.

Хозяева квартиру сдают. (хозяин бывают очень редко в квартире)

По словам квартиросъемщиков залил нас в этот день хозяин.

Квартиры приватизированные (и у нас и у них).

Посоветуйте, какие меры можно принять по отношению к соседям, которые нас залили. Как возместить ущерб? Какие документы собирать?

Спасибо за ответ.

Вчера нас залили соседи сверху. Залило всю кухню и ванную, текло даже с лампочки. Они утверждают, что это не их вина, а вина жэка. Какие мои действия? И с кого теперь спрашивать? На кого подавать в суд, на соседей или на жэк? заранее благодарю за ответ.

Нас залили соседи сверху! Залило всё , стены, мебель, технику, одежду. Причём горячей водой. Техник смотритель в акте указал, что у соседки сверху был установлен самостоятельно плохой кран, и сделана перепланировка ванны. Т.е сорвало кран по её вине. Она пенсионерка и что теперь нам делать. Как возместить ущерб! Помогите!

Соседи сверху залили мою квартиру, хочу подать на них в суд, подскажите какие документы для этого нужны?

Недавно нас залили соседи сверху, при этом пострадали натяжные потолки в туалете, пришлось их демонтировать, удалять воду. На обращение к соседям, они признались, что в этот день меняли санузел, но свою признать свою вину и возместить ущерб отказались, обосновывая это тем, что у них в квартире сухо и утечек не было, а откуда у нас взялась вода они не знают. Представитель ЖКХ осмотрел залив и составил акт, но в причине залива указано: залив произошел из квартиры сверху по не установленным причинам. Можно ли на основании такого акта обратиться в суд с иском о возмещении ущерба? Какой суд рассматривает такие дела? И так как залив мы уже устранили, то какие документы нужны от ремонтников, чтобы определить сумму ущерба? И можем ли мы заявить претензию на моральный ущерб, так как залив от этих соседей происходит уже второй раз, причем первый залив прошел на 4 этажа вниз. Спасибо.

Соседи этажом выше залили нашу квартиру. Возместить ущерб добровольно они отказываются. Что нужно для того чтобы получить возмещение ущерба через суд. Каковы должны быть наши действия и какие документы нужны?

Заливают соседи уже не первый раз, и каждый раз отказываются возмещать ущерб ссылаясь на отсутствие денег, а тем временем сами делают ремонт в квартире.

Я живу на 4 этаже, соседи сверху меня залили, когда меня не было дома, и от меня протекло соседям на 3 этаж, соседи с 3 этажа предьявляют мне претензии, что я их залил и грозятся обратится в суд. Помогите пожалуйста советом, какие должны быть мои действия, что предпринять, что бы я не оказался виноватым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Залили соседи сверху, там живут квартиранты, где живет хозяйка квартиры нам так и не сказали, если она не придет в суд, без нее будут рассматривать? Или как это происходит? Какие нужны документы чтобы идти в суд? Кто назначает сумму ущерба? Заранее спасибо.

Сосед сверху залил мою квартиру. Залил кухню, туалет, ванну, прихожую. Вину свою признавать отказывается, ссылаясь на то,что такое может случиться с каждым. Я вызвала аварийку. Они составили акт осмотра. Могу ли я подать в суд на соседа с этим актом? Посоветуйте как быть, что сделать?

Мою квартиру (собственник) залили соседи сверху. Есть Акт о залитии помещения, составленный ЖЭУ. Соседи добровольно компенсировать ущерб отказываются. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение