Хотел поинтересоваться, можно ли на основании нескольких составленных актов поднять вопрос о выселении?

• г. Санкт-Петербург

Мою квартиру залили соседи сверху через этаж, причем вода протекла еще и в квариру на этаж ниже. Происходит это далеко не первый раз. Человек, по вине которого регулярно происходят "праздники Нептуна" - наркоман. За квартиру они давно не платят. Т.к. залило ванну и санузел, ущерб небольшой и взыскивать его через суд проблематично. Хотел поинтересоваться, можно ли на основании нескольких составленных актов поднять вопрос о выселении? Какие документы для этого нужны? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос имеет смысл поднимать после принятия нового Жилищного кодекса (вступит в силу с 01/01/05). Там процедура выселения такого жильца расписана и более реальна. Но документы нужно собирать уже сейчас - письма ему с просьбой предпринять меры в связи с заливами и т.д.