Закон о рождении детей - оговорка только для первых двух.

• г. Чебоксары

В этом законе оговаривается только о первом и втором ребёнке, а как же последующие дети. Если третий ребёнок родился 26.09.2020, то до какого числа могу подать заявление?

Ответы на вопрос (6):

Уточните свой вопрос. На что вы претендуете.

Спросить
Пожаловаться

Срок подачи заявлений на ежемесячное пособие на детей в соц защиту рассчитывается с дня рождения или с месяца рождения?

Спросить
Пожаловаться

Пособие выплачивается с даты подачи документов.

Территориальный исполнительный орган государственной власти С в сфере социальной защиты населения рассматривает заявление о назначении ежемесячного пособия на ребенка в течение 10 дней со дня его принятия и принимает мотивированное решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячного пособия на ребенка. Копия решения направляется лицу, подавшему заявление о назначении ежемесячного пособия на ребенка, либо в многофункциональный центр в течение 5 дней со дня принятия этого решения.

Выплачивается ежемесячно с месяца рождения ребенка (на ребенка в возрасте до 6 месяцев включительно) либо с месяца, в котором управлением социальной политики было принято заявление о его назначении (на ребенка в возрасте с 6 месяцев) до месяца, в котором ребенку исполняется 18 лет, включительно.

Спросить
Пожаловаться

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением. Вот этот закон касается и на третьего ребёнка. Если да, то мне нужно подать документы пока ребёнку не исполнится шесть месяцев? 26 марта 2021 году будет шесть месяцев, то есть могу подать заявление до 25 марта?

Спросить
Пожаловаться

Да,можете. Все верно понимаете.

Спросить
Пожаловаться

Узнала, что ФЗ-418 от 28.12.2017 действует только на первого и второго ребёнка. На третьего и последующих детей есть только постановление Кабинета Министров своего региона от 2017 г, который был составлен по указу президента РФ от 07.05.2012 г. Получается, что срок для подачи заявлений на пособие на первого и второго ребенка считают с дня рождения, а для третьего и последующих детей согласно постановлению Кабинета Министров своего региона - с месяца рождения. Это ущемление прав третьего и последующих детей, на них нет закона на пособие?

Спросить
Пожаловаться

В 2014 г родился первый ребёнок. В 2016 г родился второй ребёнок. Получили маткапитал на второго ребёнка. В 2022 г родится третий. Мне выплатят за первого ребёнка маткапитал или нет? В 2020 г отменили же выплату только после рождения второго и последующих.

ПОСКАЖИТЕ МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПЕРЕРАСЧЕТ ЗА 2020 г. В ДЕКАБРЕ 2021 г. И ДО КАКОГО ЧИСЛА МОЖНО ЭТО СДЕЛАТЬ. НА КАКИЕ ЗАКОНЫ Я МОГУ СОСЛАТЬСЯ ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ?

Если первый ребенок родился в 1995 году, второй в 2000. Имею ли я право на материнский капитал, если третий ребенок родится в апреле 2022 года?

Двое детей от предыдущего брака, во втором браке в 2022 году родился третий ребенок, могу ли я подать заявление о признании семьи многодетной или заявление о признании меня многодетной матери. Первый ребенок прописан со мной, второй у бывшего мужа, третий прописан в квартире совместно приобретённой во втором браке. Самарская область.

Первому ребенку 19 лет второму через три года будет 18, третий только родился, если я через три года соберусь родить четвертого, он будет считаться вторым? А как же действует закон не пойму, если дети все будут старше 18 лет, я буду считаться бездетной и не увеличивала демографию страны вообще?

Скажите, у меня ребенок первый родился живым и здоровым, а второй родился мертворожденным, если у меня в будущем родится третий ребенок, он будет считаться по закону третьим или вторым? И по закону мне должны будут учитывать и выплачивать пособия на ребенка как на второго или все таки третьего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первые дети, двойняжки, родились в 2014 г, третий ребёнок родился в 2020 году. Всё родились в России. Если я получу гражданство России в 2022 году, могу ли я рассчитывать на материнский капитал?

Правительство утвердило закон о 450000 рублей на погашение ипотеки у кого родился третий и последующие дети с 2019 года! Хотелось узнать возраст детей имеет значения, и созаемщик по ипотеке может получить такую помощь? У меня родился третий ребёнок в этом году, заёмщик бывший муж!

Я слышала, что вышел закон, что сейчас возвращают 25% оплаты за коммунальные платежи за третьего ребенка (если в семье родился третий ребенок). Правда ли это и если да, то подскажите на какой закон ссылаться (№ и от какого числа закон)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение