Какие документы необходимы при обращении к администрации с иском для признания права собственности на здания?

• г. Краснодар

Какие документы необходимы при обращении к администрации с иском для признания права собственности на здания?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Опишите подробнее по делу.

Спросить
Пожаловаться

ООО «Лепесток» приобрело на землях особо охраняемой природной территории в границах округа санитарной охраны курорта комплекс зданий, где раньше располагался санаторий «Заря». После капитального ремонта и реконструкции уже имевшихся зданий, а также строительства нового пятиэтажного корпуса для нового санатория общество обратилось с иском к администрации города о признании за ним права собственности на комплекс зданий (нового, отремонтированных и реконструированных), а также на земельный участок, на котором они расположены.

Спросить
Пожаловаться

Вы сообщаете, что общество обратилось с иском к администрации о признании права собственности.

И теперь Вы спрашиваете какие документы для этого нужны?

Это что, шутка?

Спросить
Пожаловаться

Лика, нужно приложить все, что есть плюс заключение экспертной организации о соблюдении СНиП, САНПиН и Противопожарных правил при строительстве нового корпуса. Чтобы сказать более подробно, нужно изучать документы.

Спросить
Пожаловаться

ООО «Лепесток» приобрело на землях особо охраняемой природной территории в границах округа санитарной охраны курорта комплекс зданий, где раньше располагался санаторий «Заря». После капитального ремонта и реконструкции уже имевшихся зданий, а также строительства нового пятиэтажного корпуса для нового санатория общество обратилось с иском к администрации города о признании за ним права собственности на комплекс зданий (нового, отремонтированных и реконструированных), а также на земельный участок, на котором они расположены.2. Какие документы необходимы для признания права собственности на здания?

Господа, такой вопрос: ООО обратилось в суд с иском о признании права собственности на самовольно возведенное строение, администрация города со встречным иском о сносе строения, суд отказал и ООО, и администрации, мотивируя это тем, что несмотря на предоставленные ООО доказательства, необходимые для признания права (безопасность строения, целевое использование земельного участка, правомерное предоставление земли и др.), есть причина для отказа: земля предоставлялась для строительства магазина и кафе, а на сегодня это производственное здание. Заключением эксперта было доказано, что это здание безусловно может использоваться как магазин и кафе, но необходимо сделать надлежащим образом фасад здания, некоторые планировочные решения. Это сделать можно без особых усилий. Вопрос: ООО сделает эти косметические преобразования, что дальше? Можно опять обращаться в суд с иском о признании права собственности на самоволку?

При обращении в суд с иском о признании права собственности на саовольную постройку, дом, на какие статьи ГК РФ необходимо ссылаться, если вид права на землю-государственная собственность. Администрация, в свою очередь, гарантирует последующее представление в аренду зем. участка лицу, за которым суд установит право собственности на самовольные строения. Заранее СПАСИБО!

Документы на здания передающая фирма через БТИ не оформила. Сейчас же землю под зданиями выкупила другая фирма, не показав в администрации района, при заключении договора-продажи земли, наличия на них неоформленных в собственность кого-либо зданий.

Теперь при оформлении зданий в собственность возникли проблемы: не выдают разрешение на строительство, не могу сделать ввод в эксплуатацию и зарегистрировать право собственности в Россреестре. Пришлось обратится в суд с иском о признании права собственности. Ответчик всячески препятствует признанию иска.

Какой размер госпошлины при обращении в суд общей юрисдикции с иском о признании права собственности на вновь построенное нежилое здание.

Как оформить право собственности на землю. Постановлением администрации города в 1996 г. членам СНТ были предоставлены в собственность участки, но свидетельство на право собственности вовремя не было получено. Сейчас СНТ не существует. Куда необходимо обратиться, в администрацию с заявлением о предоставлении участка в собственность или в суд с иском о признании права собственности? Имеется членская книжка и постановление администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо в суде доказать право собственности на нежилые производственные здания. Что для этого необходимо предоставить в суд? Тех планы или тех паспорта, и каким НПА это регламентируется или это как суд захочет? И кроме этого какие еще документы необходимо предоставить в суд для признания права собственности на эти здания о которых говорилось выше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение