Вопрос о военном билете - могу ли я рассчитывать на него при отсрочке и отсутствии службы в армии?

• г. Санкт-Петербург

Мне 35. Есть приписное. В армии не служил, но была отсрочка (учился и работал до 23 лет в МВД). Пока учился и работал - приходили повестки, приносил в военкомат справки. Но как только уволился повестки приходить перестали. Место жительства не менял. В военкомат после 23 лет не ходил. Могу ли я рассчитывать на военный билет или только на справку уклониста?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Военный билет, к сожалению, не сможете получить.

Здравствуйте. Есть возможность получить именно военный билет.

Здравствуйте, Евгений.

Вас вводят в заблуждение, утверждая, что вы не вправе получить военный билет.

Согласно п. 34 постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.

Следовательно, на вас действие этого пункта не распространяется.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий

27 лет мне исполнилось в 2013 году.

Здравствуйте, Евгений.