Мама не хочет перевести квартиру на мое имя - что будет после ее смерти?

• г. Санкт-Петербург

Я с сыном прописана у мамы. Она ответственный квартиросъемщик и категорически не хочет перевести квартиру в собственность. Останется ли эта квартира моей после ее смерти?

Ответы на вопрос (4):

В случае смерти нанимателя, Вы им станете.

НЕТ, конечно. Вы сможете только ее приватизировать - если реально проживаете с матерью - только прописка такого права не дает.

Если квартира не приватизирована, то он не входит в наследственную массу, она принадлежит муниципалитету, НО если ваша мама умрет, а в квартире останетесь прописаны только вы,то вы сможете переоформить договор и совершить приватизацию.

Главное не снимайтесь с регистрации.

Здравствуйте.

Квартира и сейчас не Ваша, она муниципальная.

После смерти мамы Вам нужно будет переоформить договор соц. найма на себя.