Скажите пожалуйста сколько можно делать наценку на детское питание соки при принятии от поставщиков в магазин.

• г. Курган

Скажите пожалуйста сколько можно делать наценку на детское питание соки при принятии от поставщиков в магазин.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сейчас нет государственного регулирования цен. Постановление 239 отменено и не действует.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте на вопрос: наценка на детское питание 10%,а сок на котором указано для детского питания для детей дошкольного и школьного возраста старше 3-х лет, сколько можно делать наценку?

Крым, суета, неразбериха.

Я ИП на ЕНВД, торгую детскими товарами в том числе и детским питанием.

В соседнем городе начались проверки наценки на детском питании. По словам проверяющих максимально разрешенная наценка 13%.

Вопрос. Есть ли вообще какие-то ограничения по наценке на детское питание, обязан ли я хранить накладные на него по которым смогут проверить накрутку магазина, если не обязан, то как они проверят ту накрутку и вообще законны ли подобные проверки без жалобы и предупреждения?

Я проживаю в Краснодарском крае. Прокуратурой вместе с представителем администрации района без всяких постановлений был проверен магазин на применение торговой наценки на детское питание. Проверяли соки Сочная долина, Можитель, пюре Агуша, сок Агуша и вынесли постановление о возбуждении дела по ст. 14.6 КоАП РФ. Какой мне могут выписать штраф? Правы ли действия прокуратуры. Наценка в магазине 30%. Спасибо за возможный ответ.

О наценки на продукты питания

Сегодня, пришла в наш магазин проверка. Прокуратура. Попросила все документы на продукты питания. Конкретно: хлеб, молоко, и.т.п. В.т.ч. и на детское питание. И у них к руководству магазина претензии, о том что наценка продукты детского питания, не должна быть выше 0,25. Обещают административный штраф. Скажите, в какой статье или где, данное описано, адекватна ли данная проверка и административная ответственность?

Сегодня, пришла в наш магазин проверка. Прокуратура. Попросила все документы на продукты питания. Конкретно: хлеб, молоко, и.т.п. В.т.ч. и на детское питание. И у них к руководству магазина претензии, о том что наценка продукты детского питания, не должна быть выше 0,25. Обещают административный штраф. Скажите, в какой статье или где, данное описано, адекватна ли данная проверка и административная ответственность? Размер административного штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каковы нормы наценки для кафе быстрого питания (закусочная). В меню в том числе будут детские соки.

Скажите пожалуйста, мне присудили штраф за превышение наценки на детское питание. У меня такая ситуация. Магазином не занимаюсь, т. к. сижу дома с двумя детьми в дикрете. Муж сейчас за главного в магазине. Продавцы заказали полгода назад упаковку детского пюре, для изучения спроса, которое за полгода не продали ни одной баночки. Естественно они и не знали о наценке на детское питание, т. к до этого момента мы детским питанием не торговали. Ни торговый отдел, ни поставщик не предупредили о фиксированной наценке. И вот теперь у меня штраф, который заплатить просто нереально. У меня налоги и пенсионный не получается заплатить... А тут 50000. Помогите. Есть ли шансы отменить этот штраф? В арбитраж обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение