Прекращение выплат пособия по трудовому увечию - мой опыт в 2021 году

• г. Ульяновск

До 2021 года 17 - 20-го числа я получал на сберкнижку пособие по трудовому увечию. Но с нового 2021 года эти выплаты не пришли в чем дело.

Ответы на вопрос (2):

Я думаю дело в финансировании. Во многих отраслях задержки. Пересчитают.

Подключение регионов к пилотному проекту ФСС с 1 января 2021 года С 1 января 2021 года в восьми ранее неподключенных регионах работники должны получать пособия напрямую из ФСС:

1. Москва,

2. Санкт-Петербург,

3. Московская область,

4. Свердловская область,

5. Краснодарский край,

6. Пермский край,

7. Челябинская область,

8. Ханты-Мансийский автономный округ.

Это значит, что работодатели перестали уменьшать социальные взносы на сумму пособий и будут перечислять в ИФНС и ФСС всю сумму начисленных взносов. Работники должны передавать компании документы для назначения пособий, а получат деньги уже от ФСС. Также работник должен сообщить работодателю реквизиты счета для того, чтобы работодатель передал данные по счету в ФСС, а фонд выплатил пособия на указанный счет.

--------------------------------

Та же проблема с выплатой за январь, все сроки предусмотренные законом вышли.

Связался с ФСС, сказали что сбой программы, ждите, все будет выплачено.