Как заявить ходатайство об отложении судебного заседания при отсутствии информации о дате и времени?

• г. Санкт-Петербург

Протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица направлен мировому судье. На сегодняшний день законный представитель юридического лица о месте и времени рассмотрения дела не уведомлен. В настоящий момент руководитель находится на больничном. Как правильно заявить ходатайство об отложении судебного заседания, если дата и время не известны? В соответствии со сроками рассмотрения дела об административном правонарушении, дело будет точно назначено в период болезни руководителя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В ходатайстве должна присутствовать мотивировка, ссылка на те обстоятельства которые Вами приведены, помимо этого нужно предоставить документы подтверждающие эти обстоятельства, нахождение на больничном руководителя, копию устава естетственно (рассматриваем ооо шку), решение участника или учредителей об избрании ген. директора, со ссылкой на срок полномочий, в отношении представителя также документы подтверждающие уважительность его отсутствия, напримерер судебную повестку на назначеное ранее заседание, копию доверенности, или ордера (что бы видно было чьи интересы он представляет по делу), это в случае если он ведет дело, если отношения с ним прекращены, документ подтверждающий отзыв доверенности, по крайней мере, в любом случае если даже присутсвует ордер, доверенность также должна быть, она регламентирует процессуальные возможности представителя в отличие от ордера.