• г. Хабаровск
Вопрос №18164129

У моего парня 2 судимости по статья 158 часть 2 УК РФ уже истекли, а ещё есть судимость по статья 161 часть 1 УК РФ она ещё не истекла, и сейчас у него суд по статье 158 ч. 2 УК РФ это будет считаться опасным рецедивом преступления? Могут ли дать ему условный срок? Есть смягчающие обстоятельства ст. 61 п. "и", "к". Так же есть отягчающие обстоятельства алкогольное опьянение и ст. 63 п. "а". Какие ещё в этом случае могут быть смягчающие обстоятельства? И ещё такой момент, у нас участковый написал характеристику на него и написал якобы ходил и спрашивал у соседей, но никуда он не ходил и написал ее от себя, характеристика мягко говоря не удовлетворительная, у соседей взять характеристики мы не успеваем т.к. завтра суд. Какие могут быть причины перенести суд?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
25.01.2021, 12:22

Нужно ознакомится с докумнетами.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
25.01.2021, 20:08

Вы уже задавали вопрос. Условное осуждение не исключается, но возможно и реальное лишение свободы. Ситуация шаткая. Наймите адвоката, больше будет шансов остаться на свободе.

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

Статья 161 часть 2 ук рф

Похожие вопросы

• г. Хабаровск

Могут ли дать ему условный срок?

Если в моего парня 2 судимости по статья 158 часть 2 уже истекли, а ещё есть судимость по статья 161 часть 1 она ещё не истекла, и сейчас у него суд по статье 158 ч. 2 будет это считаться рецедивом преступления? Могут ли дать ему условный срок?

Адвокат г. Курган
24.01.2021, 08:11

Если судимость по ч.1 ст.161 УК РФ не погашена, то будет считаться рецидив, так как данное преступление относится к категории средней тяжести. Наказание однозначно в виде лишения свободы. Для условного срока нужны смягчающие обстоятельства, а это уже работа защитника.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
24.01.2021, 13:13

Здравствуйте.

Судимости для рецидива считаются на момент совершения последнего преступления.

Рецидив будет если преступления совершены в совершеннолетнем возрасте и наказание было реальным, а не условным.

Если за ранее совершённые преступления, где судимость на момент совершения последнего преступления не погашена назначалось реальное наказание, то рецидив будет.

В соответствии со ст. 73, 74 ч. 4 УК РФ условное осуждение возможно, но учитывая количество привлечений ситуация шаткая.

Рекомендуется найм адвоката для увеличения шанса остаться на свободе.

Вам помог ответ?ДаНет

Официально не работал. Какой срок ему могут дать?

Мой сын ранее судим, судимость не погашена, надзорСейчас обвиняют по статье 158 ч 3. кража с проникновением в чужое жилище. У него явка с повинной, материальный ущерб возмещен, хорошая характеристика от соседей, участковый дал плохую характеристику. Официально не работал. Какой срок ему могут дать?

Адвокат г. Курган
07.11.2018, 19:51

Срок ему могут дать согласно санкции данной части ст.158 УК РФ

[quote]наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового[/quote].

То есть лишение свободы однозначно, а все остальное на усмотрение судьи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Могут ли дать условный срок если есть непогашенная судимасть по статья 159 часть 1 а сейчас дело 161 ч 1 ущерб 1040 и при этом его ...

Могут ли дать условный срок если есть непогашенная судимасть по статья 159 часть 1 а сейчас дело 161 ч 1 ущерб 1040 и при этом его оплатил и характеристики с работы и места жительства положительные + запросили характеристику с мест отбывания она тоже положительная и есть явка с повинной и чистосердечное.

Юрист г. Владивосток
12.10.2016, 04:31

Здравствуйте, есть шанс, пытайетсь. Нанимайте адвоката.[quote]"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

УК РФ, Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

[b]4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.[/b]

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Характеристика болей в почках

Вопрос прошло более 3 лет как истекла судимость, иду в армию по контракту, нужна характеристика от участкового будет ли написано о моей судимости в характеристике, ответьте тут без почты.

Фирма г. Москва
08.11.2015, 13:00

Здравствуйте.

Да, будет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Наличие малолетних детей. Совершил преступление в алкогольном опьянение.

Будут судить по статья 158 часть 2 п.б. Ранние судим. Условных нет. Судимость ещё не погашена. Наличие малолетних детей. Совершил преступление в алкогольном опьянение. Характеристики все положительные. Какой срок светит. Спасибо.

Юрист г. Нижний Новгород
10.11.2021, 16:07

Смотря какой ущерб нанесен, как складывалось следствие. Максимально 5 лет. Ориентир 3-4 года учитывая все ранее описанное.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: куда обращаться чтобы обжаловать отрицательную характеристику?

Мужчина, пока отбывал срок в млс, был лишен родительских прав по заявлению его тёщи (жена умерла во время отбывания срока). Решение суд принял на основании отрицательной характеристики написанной собственноручно тещей, под которой стоят подписи соседей, как выяснилось которые они не ставили. Характеристика заверенна управ делами сельсовета. При чем, эта отрицательная характеристика полностью противоречит характеристике из материалов уголовного дела, которую соседи подписывали и готовы это подтвердить. Подавал из млс иск на действие управ делами сельсовета, получил материалы проверки с обьяснительной, что печатью были заверенны подписи, а не текст характеристики. Вопрос: куда обращаться чтобы обжаловать отрицательную характеристику? И будет ли, если признают характеристику недействительной, это основанием для отмены решения о лишении родительских прав?

Адвокат г. Пермь
21.07.2017, 12:58

Обжаловать отрицательную характеристику невозможно. Вам следует обжаловать решение суда, для этого необходимо подать апелляционную жалобу.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
21.07.2017, 13:03

Похоже, теща совершила то, что предусмотрено ч.1 со.303 ук рф и именуется как фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле. Подавайте заявление в полицию на возбуждение уголовного дела. Потом, если повезет - пересмотр гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ногинск
21.07.2017, 13:04

Здравствуйте, подавайте апелляционную жалобу на решение суда о лишении родительских прав плюс ходатайство о восстановлении срока обжалования.

Сами вы такое дело вряд ли вытяните, лучше обратитесь к адвокату.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.07.2017, 14:02

Можно обжаловать постановление суда в течение месяца.

[quote]

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Липецк

Характеристика главы администрации муниципального образования.

Главой администрации муниципального образования выдана характеристика с места жительства. В данной хорактеристике указанно о моей судимости, т.е. указанно что я судим, хотя справку о наличии или отсутствии судимости у меня ни кто не требовал и её в милиции ни кт не запрашивал. Скажите, пожалуйста, правмерно ли в характеристике указано о наличии судимости и каким документом должны руководствоваться при составлении хорактеристик.

Юрист г. Липецк
18.07.2011, 09:17

Российское законодательство не содержит каких-либо правил написания характеристик с места жительства.

Вместе с тем, в силу статей 9 и 14 Федерального закона "О персональных данных", Вы вправе потребовать от главы администрации сообщить Вам, откуда он узнал о Вашей судимости.

Однако, если Вы действительно судимы, и глава администрации узнал о Вашей судимости на законных основаниях, то никаких претензий Вы к нему предъявить не сможете.

У каждого суда сейчас есть свой сайт, и сайты эти объединены в единую систему. Узнать, рассматривалось ли против Вас уголовное дело тем или иным судом, - дело нескольких минут. Эта информация на сайтах судов открыта для всех.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новочебоксарск

Должен ли он писать эти судимости, сли они юридически уже погашены и все сроки давно вышли.

Здравствуйте. Я ранее был судим по статья 158 часть 1 неоднократно, но все условно. Но эти судимости уже погашены. Когда я брал характеристику у своего участкового, он все эти судимости написал в характеристике, объяснив это тем, что у него в компьютере как написано он так и написал. Должен ли он писать эти судимости, сли они юридически уже погашены и все сроки давно вышли.

Адвокат г. Санкт-Петербург
27.11.2017, 00:21

Здравствуйте, поскольку данные судимости погашены, то никаких последствий они не влекут, поэтому и указывать их не стоит.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.11.2017, 00:22

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Раз Судимости погашены, то указывать их не нужно.

Спасибо за выбор нашего сайта, всегда рады помочь вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.11.2017, 00:41

Здравствуйте.

Он подстраховывается. Если вы будете устраиваться на работу, то могут запросить справку о судимости, там будет предоставлена вся информация о ваших судимостях, даже, если они погашены.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Хорошая характеристика с предыдущих мест работ как-то поможет?

Здравствуй, прохожу по уголовному делу по краже, как обвиняемая. Нужны характеристики. Еще идет предварительное расследование. На чье имя пистаь характеристики и нужны ли печати на таком документе. Если я буду брать характеристику с предыдущих мест работы, будут ли звонить из РОВД для уточнения предоставления правдивых сведений? И надо ли указывать в характеристике для каких целей нужна характеристика и для каких органов?

Юрист г. Новокузнецк
11.11.2013, 08:08

В характеристиках просто укажите в конца.Настоящая характеристика дана для ее использования по месту предъявления.Если есть возможность то лучше характеристики скрепить печатью

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
11.11.2013, 17:18

Из ОВД обычно по содержанию характеристики не звонят, только могут позвонить на работу (по месту учебы) если не будете являться по вызовам сотрудников полиции

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли ему дать срок меньше максимольного по этой части ст.158?

Муж обвиняется в краже по статья 158 часть 1,общая сумма ущерба 1700 рублей, потерпевшая сторона претензий не имеет, о чем будет говорить в суде, вину муж признает, имеется рецидив и непогашенная судимость по данной статье, из смягчающих обстоятельств дочь 2 лет, положительные характеристики. Могут ли ему дать срок меньше максимольного по этой части ст.158?

Адвокат г. Москва
13.01.2013, 14:26

Наталья!

Меньше максимального могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение