Майор мвд из России задается вопросом - Могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу?

• г. Оренбург

Я действующий сотрудник, майор, имею 13 лет стажа в мвд, 14 лет гражданского стажа, мне 46 лет, имею. Ли я право уйти на пенсию по смешанному стажу.

Ответы на вопрос (1):

Право имеете, но исключительно при двух основаниях для увольнения - состояние здоровья или ОШМ. Третье основание наступит только через 9 лет (достижение предельного возраста для майора), но в вашем случае это основание через 9 лет уже не понадобится...