74-летний пенсионер - нужен ли ему перерасчёт?

• г. Ростов-на-Дону

Папа уйдя на пенсию работал официально ему назначили пенсию 8500. Сейчас ему 74 года он работает официально и у него до сих пор пенсия 8500. Перерасчёт положен пенсии или нет?

Ответы на вопрос (3):

Если папа продолжает работать на пенсии, индексация ему не производится. В августе каждого года ему должны прибавлять небольшую сумму (до 300 рублей), в зависимости от сумм, перечисляемых работодателем в ПФ.

Так а раньше же была накопительная пенсия. Работадатель делала отчисления в пенсионный фонд. Эти деньги нельзя получить?

Если у него были средства на накопительной пенсии, то сейчас ему ежемесячные выплаты начисляются. Для подробной информации обратитесь в пенсионный фонд.