Переезд семьи с использованием материнского капитала - возможно ли получение пособия на детей?

• г. Иваново

У нас семья с двумя детьми, собираемся переехать в другой город и купить квартиру с использованием материнского капитала в ипотеку, здесь остаётся квартира, семья малотущая, положено ли нам пособие на детей от 3 до 7 лет, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас в семье доход меньше прожиточного минимума на каждого ребенка, а общая жилплощадь зарегестрированая за вашей семьёй составит меньше 18 кв/м то пособие положено.