Финомбудсмен направил дело на экспертизу по утраченному заработку после ДТП - как обжаловать решение?

• г. Саратов

14.04.2019 года произошло дтп, по ОСАГО Росгосстрах выплатил мне за вред здоровью 85 200 рублей. Мой официальный заработок составляет 27 341 рубль. Я пробыла на больничном 13 месяцев начиная с апреля 2019 года по май 2020 года, обратилась к финомбудсмену и предоставила расчет своего утраченного заработка в размере: 23 556 (двадцать три тысячи пятьсот шестьдесят шесть) рублей 86 копеек, а также не полного отработанного месяца в апреле 2019 года, из расчета 23 556, 86 руб./29,3 рабочих дня * 12 (утраченных дней) = 9 647 (девять тысяч шестьсот сорок семь) рублей 86 копеек, а всего на общую сумму 330 164. То есть мой размере утраченного заработка превышает сумму вреда здоровью. Финомбудсмен направил мое дело на экспертизу по установлению вреда здоровья и поставил следующие вопросы:

На разрешение эксперта были поставлены следующие вопросы:

- каков обоснованный итоговый размер страховой выплаты Заявителю в процентах (%) с учетом обоснованности выставленного диагноза по Нормативам (с указанием пунктов и подпунктов таблицы нормативов);

- допущены ли ошибки в расчетах суммы страховой выплаты по нормативам и дополнительным расходам, представленных Заявителем и (или) Страховщиком (с указанием пунктов и подпунктов таблицы нормативов и позиций дополнительных расходов по каждой ошибке и обоснованием);

- какова обоснованная сумма утраченного заработка Заявителя в связи с повреждением здоровья в результате дорожно-транспортного происшествия, если.

Заявитель предъявил такое требование и (или) предоставил соответствующие документы (с учетом пункта 29 Постановления Пленума ВС РФ от 26.01.2010 года и п. 4 статьи 1086 ГК РФ).

Законно ли данное решение финомбдсмена и как мне его обжаловать, на что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Решение законно в данном случае. По результатам экспертизы будет принято решение, которое вы можете обжалловать в случае несогласия, а пока - обжаловать нечего.