Когда можно подать заявление на возврат налога при досрочном погашении ипотеки?

• г. Тула

У меня ипотека рассчитанная на 10 лет, но я гошу ее досрочно, выплачиваю с 2019 года, когда в налоговую можно подать заявление на возврат 13% каждый год или после того как погашу полностью кредит? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если квартира была куплена в 2019 году, в налоговую можно обращаться каждый год начиная с 2020 года.

Здравствуйте, Ирина.

Вернуть налог (получить вычет) можно только за календарный год, в котором возникло право на него, и за последующие годы. Вернуть налог за годы, предшествующие году возникновения права на вычет, – нельзя.

На ваше усмотрение подавать каждый год или по окончании всего срока.