Вопрос о повторной подаче документов для регистрации нового участника в ООО 46.

• г. Москва

Из-за неполного комплекта документов при подаче на регистрацию ввода нового участника в ООО 46-я написала отказ в регистрации изменений. Вопрос - можно ли сейчас подать повторно все необходимые документы в 46-ю, но Решение о вводе нового участника (уже заверенное нотариусом) датировано 15.12.2020? Или все нужно начинать сначала, писать новое решение со свежей датой, заверять у нотариуса снова и т.д.? Каков срок подачи документов в 46 ю с момента их заверения у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Если с старым решением, то за просрочку штраф 5 тысяч рублей. Поэтому нужно считать, что дешевле.

Спросить
Пожаловаться

У Вас ввод участника в ООО происходит через его заявление и увеличение УК? Если через увеличение УК, то срок подачи документов в налоговую не позднее месяца со дня принятия решения об утверждении итогов внесения вкладов третьими лицами на основании их заявлений.

Если вклады уже внесены, то оформлять новое решение новой датой (позже даты внесения вкладов) нельзя. Формируйте пакет документов с учетом пожеланий налоговой и подавайте заново (скорее всего штрафа не будет, если в первый раз уложились в сроки).

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли заверять паспорт директора ООО для подачи документов налоговую при вводе нового участника в ООО?

Был создан пакет документов для смены юрадреса (решение, устав в новой редакции, заявление 13001, заверенное нотариусом). Но не получилось сдать все документы в отведенный срок (3 дня со дня принятия решения). Вопрос: сейчас нужно создать новый пакет документов с актуальными датами, снова заверить у нотариуса заявление? Или можно только исправить даты на решении?

Помогите разобраться в следующем вопросе:

Организация направила в регистрирующий орган-ИФНС заявление и другие необходимые документы для внесения изменений, связанных с изменениями в учредительных документах. Получила решение об отказе в регистрации, всвязи с непредставлением новой установленной формы заявления.

Вопрос: В данной ситуации надо ли снова проходить процедуру заверения документов у нотариуса, оплачивать еще раз госпошлину за регистрацию изменений и высылать новый комплект документов в ИФНС? Или достаточно выслать одну установленную форму заявления о внесении изменений, из-за которой вообщем-то,и было принято решение об отказе? ?

При подаче документов на регистрацию ооо, директор подписал отказ от неё. Можно ли повторно подать документы на регистрацию?

Производим смену участников Общества. Подали форму в налоговую Р 13001 на вход нового участника, сейчас ждем 5 дней регистрации для того чтобы подать форму Р 14001 на выход единственного участника на ком была зарегистрировано ООО. Вопрос: в какой момент можно передать пакет документов новому участнику сразу после подачи формы Р 14001 или дождаться когда в налоговой выдадут документ подтверждающий о прекращении полномочий изначального собственника-участника ООО?

Действительно ли заверенное нотариусом заявление участника ооо при выходе его из общества после отказа налоговой об изменении в егрюл при повторной подаче в налоговую.

Я регистрирую изменения в учредит. Документах юридических лиц. Вход нового участника с увеличением УК, выход старого. Подготавливаю документы, участники их подписывают, ставят печать. Через налоговый сервис формирую контейнер и отправляю электронно в единый регистрационный центр. Подписываю ЭЦП юр.лица. Есть ли необходимость заверять решение, протокол на вход и на выход участника нотариусом? При электронной подаче документов на регистрацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче документов в налоговую на гос. регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы ООО забыли отдать заявление на регпистрацию изменений, не являющихся изменениями вносимыми в учредительные документы: об участниках юр. лица. (У нас смена 2 из 5 участников юр. лица). В связи с этим нам отказали в регистрации. Что теперь делать. Можно ли додать в дело о регистрации нужный документ или все придется сдавать по-новой? Как забрать документы, поданные на регистрацию?

Какие необходимы документы для предоставления нотариусу, при вводе нового участника в ооо с увеличением уставного капитала.

Продаем ООО. 2 учредителя. Оформить хотим в 2 этапа с вводом нового участника и выводом старых.. Прошу подробно расписать какие документы на каком этапе нужно подавать в налоговую. (и какие из них надо заверять у нотариуса)?

При вводе нового участника и выводе старого. (заявление о вводе от нового учредителя, решение о принятии нового учредителя, ф 14001 или ф 13001?) и при выводе второго и назначении нового учредителя директором.

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение