Вопрос о повторной подаче документов для регистрации нового участника в ООО 46.

• г. Москва

Из-за неполного комплекта документов при подаче на регистрацию ввода нового участника в ООО 46-я написала отказ в регистрации изменений. Вопрос - можно ли сейчас подать повторно все необходимые документы в 46-ю, но Решение о вводе нового участника (уже заверенное нотариусом) датировано 15.12.2020? Или все нужно начинать сначала, писать новое решение со свежей датой, заверять у нотариуса снова и т.д.? Каков срок подачи документов в 46 ю с момента их заверения у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Если с старым решением, то за просрочку штраф 5 тысяч рублей. Поэтому нужно считать, что дешевле.

У Вас ввод участника в ООО происходит через его заявление и увеличение УК? Если через увеличение УК, то срок подачи документов в налоговую не позднее месяца со дня принятия решения об утверждении итогов внесения вкладов третьими лицами на основании их заявлений.

Если вклады уже внесены, то оформлять новое решение новой датой (позже даты внесения вкладов) нельзя. Формируйте пакет документов с учетом пожеланий налоговой и подавайте заново (скорее всего штрафа не будет, если в первый раз уложились в сроки).