Стоит ли мне вписывать ребенка в свидетельство переселенца или нет?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я участник гос программы переселения соотечественников. После подачи документов получила свидетельство о рождении ребёнка, поэтому она не была вписана в свидетельство переселенца. Сейчас мы приехали в Лен область. Я подала документы на РВП. Стоит ли мне вписывать ребенка в свидетельство переселенца или нет? Если да, то что мне для этого сделать?

Я с семьей (супруга и сын 2012 г.р.) приехали в Нижний Новгород из Луганска. Получили свидетельство о временном убежище. После этого подали документы на участие в программе по переселению соотечественников. На сегодня моя супруга беременна третьим ребенком (первый скончался через неделю после рождения). Скажите пожалуйста, мы как участники программы по переселению соотечественников, имеем ли право на получение материнского капитала по рождению ребенка? Или только после получения гражданства? Какое гражданство будет у ребенка, если мы не успеем оформить к моменту рождения гражданство РФ? Согласие на участие в программе утверждено в УФМС, на сегодня ждем получения свидетельства. Дальше планируем подавать документы на РВП и после на получение гражданства РФ. Заранее спасибо.

Я гражданин ДНР. Участник госпрограммы по переселению соотечественников. Живу в России с 2014 года как беженец сейчас подал документы на рвп. жена не получила сертификат для подачи на рвп. имеет ли она право жить и работать на территории России. Она вписана в свидетельство участника по переселению?

Мы переселенцы из Украины, когда подавали документы на участие в программе переселения соотечественников моя дочь была беременная, на момент получения свидетельства участника программы дочь родила, должны ли вписать ребенка в свидетельство участника программы как члена семьи?

Я и моя семья участники государственной программы переселения соотечественников. Пока готовились документы по программе у нас родилась дочка уже на территории РФ. Какой статус имеет дочь, если она не вписана в удостоверение участника госпрограммы? И что необходимо сделать для дочери (свидетельство о рождении получено в РФ). Нужно ли её ставить на миграционный учет, получать РВП и прочее? РВП у нас есть.

Я член семьи участника программы переселения соотечественников. Имею ли право на какие-то пособия на ребенка? Въехали в РФ 12.05.2015. Документы на участие в программе подали в феврале 2016. Ребенок родился 27.12.2015. Получили свидетельсьво о предоставлении временного убежища. РВП нет.

Могу ли я отказаться от статуса временного убежища в пользу украинского паспорта сразу после подачи документов на участие в программе переселения соотечественников, не дожидаясь получения свидетельства участника программы? (Основание для подачи док-ов на программу - свидетельство о временном убежище)

Наша семья - переселенцы из Украины в Россию. Было оформлено свидетельство участника гос. программы о переселении соотечественников в РФ, в котором указана фамилия ВоробьЕв, а в наших паспортах и свидетельстве о рождении ребёнка ВоробьЁв. При подаче документов на РВП в районном центре сотрудница УФМС обнаружила ошибку и направила нас в Липецк для её исправления. В Липецке отказались это делать, сказав чтобы мы подавали документы на РВП как есть. Но в районе их принимать с разными буквами Е и Ё отказываются. Нужно ли исправлять ошибку в Свидетельстве участника гос. программы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана, получила свидетельство участника государственной программы переселения соотечественников. Мы хотели бы оформить РВП в Сургуте, нужно ли мне везти с собой ребенка для получения РВП? Ребенку 7 лет.

Являемся участниками программы переселения. Подавали на рвп без ребенка, хотя он вписан в свидетельство переселенца. Сейчас подали на гражданство, ребенка отказали внести в заявления, мотивируя, что у него нет рвп. подскажите, как быть дальше. Сможем ли мы оформить ему гражданство?

Я участник гос. программы переселения соотечественников. Может ли мой муж (он не является соотечественником) подать документы на участие в программе как член семьи, если брак заключен после получения мной свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение