Названная ложью на суде по алиментам, могу ли я подать иск о клевете и в какие сроки?

• г. Геленджик

Я не могла присутствовать на суде по алиментам и написала заявление о рассмотрении в мое отсутствие. БМ на процессе облил меня такой грязью. Якобы я загуляла: из-за этого мы развелись и меня уврлили с работы, якобы я писала на него заявления в милицию и его за это тоже уволили. Что ребенок жил с ним и находился на его обеспечении, а я-нерадивая мамаша его бросила. И многое другое. Почитала протокол, а слов нет, но при этом могу доказать клевету по каждому слову. Для этого нужно сделать запросы в указанные им инстанции. Могу ли подать за клевету и в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться в суд и иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, для этого вам надо заполучить копию протокола судебного заседания. Также можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении к административной ответственности за клевету, ссылаясь на данный протокол