Украден фотоаппарат на съемной квартире - возможность подать заявление в милицию и последствия отсутствия договора о проживании

• г. Киев

У меня украли фотоаппарат на съемной квартире. Документы на фотоаппарат все имеются. В квартире (3 комн.) живет еще 6 человек. С хозяйкой нет никакого договора. Можно ли написать заявление в милицию через месяц со дня кражи, и что грозит Мне, за то, что жил на квартире без договора?

Ответы на вопрос (1):

да, можете написать такое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, муж украл фотоаппарат который я покупала когда ещё были в не брака, украл его в декабре 2015 года, могу ли я написать на него заявление и требовать возмещение фотоопарата в полной стоимости или сам фотоаппарат, или ему дадут срок за кражу?

У меня украли из машину сумку с документами 25/08/2005, в этотже день я подала заявление в милицию (заявление было зарагестрировано по журналу). Но когда я звонила участковому мне было сказно что дело будет заведено в течении месяца и справку о краже паспорта мне смогут выдать только в течении месяца. В день кражи милиция мне выдала только справку об утери паспорта.

Примерно 2.5-3 года назад у меня украли фотоаппарат (стоимостью 35 тысяч рублей) документы на него были в другом городе и заявление в милицию я написать не мог. через некоторое время я привез документы но времени сходить и написать заявление я так и не нашел. Сейчас я нашел свой фотоаппарат на сайте авито (попросил продавца прислать мне пару фотографий с него якобы для проверки и серийные номера камеры и документов совпали), продавец купил его с рук и без документов, и пока что не знает что это украденный у меня фотоаппарат. Вопрос Как мне вернуть мой фотоаппарат с точки зрения закона? У меня имеются коробка от фотоаппарата на которой есть серийный номер камеры, гарантийный талон с серийным номером но прописан он ручкой но есть печать. Чек где то был но найти я его не смог. Спасибо.

Вчера в магазине украли телефон. Сутки ждала, вдруг вернут. Но не вернули. Сегодня хочу написать заявление о краже, все документы на телефон имеются. Куда нести заявление: по месту жительства или по месту кражи?

В квартире прописано 3 человека. Квартира не приватизирована. Мы вдвоем живем в квартире, третий человек в ней не живет более 10 лет, и неизвестно где он находится. Как нам без него приватизировать квартиру на двоих. Написать заявление в милицию о розыске этого челвека? Или как? или нужно подтверждение соседей, что он квартире не живет, и не платит за нее. сасибо.

04.06.2014 года у меня украли автомобиль. Приехав в районное отделение милиции, я написал заявление о краже и указал, что еще было украдено вместе с автомобилем. По прошествии времени я обнаружил (вспомнил), что в машине находился военный билет и удостоверение участника боевых действий.

Вопрос: Можно ли приобщить к материалам дела украденные документы вследствие кражи авто и какие шансы? Примечание: Позвонил в отделение милиции, где писал заявление о краже авто, объяснив ситуацию, мне сказали, что дело уже отдали в прокуратуру и мне надо писать новое заявление без указания кражи.

У меня такой вопрос у меня украли деньги из квартиры 80 тысяч, потом вернули деньги через 3 дня, потом прошло месяца 2, вопрос, можно после всего этого написать заявление о краже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была попытка кражи планшета. Кражу предотвратила хзяйка планшета при это избив дочь! Так же после избиения с дочери пытались снять серьги и украли из кармана и кошелька украли деньги! После того выкинули ее на лестницу без обуви! Дочь вызвала милицию и написала заявление! Теперь ее помимо неудавшейся кражи планшета пытаються обвинить в 306 ст заставляют написать что она оболгала людей т.к.в квартире было 6 человек и теперь все в один голос твердят. Чтоникто ее не бил. дочь ранее судима что делать.

Можно ли подать заявление о краже спустя 2,5 года после неё , если я знаю кто украл, есть признание от этого человека, но все это время я не могла обратиться в полицию по моральным соображениям, так как кражу совершила подруга, обещая вернуть деньги или фотоаппарат, к-т она украла, чего так и не произошло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение