Украден фотоаппарат на съемной квартире - возможность подать заявление в милицию и последствия отсутствия договора о проживании

• г. Киев

У меня украли фотоаппарат на съемной квартире. Документы на фотоаппарат все имеются. В квартире (3 комн.) живет еще 6 человек. С хозяйкой нет никакого договора. Можно ли написать заявление в милицию через месяц со дня кражи, и что грозит Мне, за то, что жил на квартире без договора?

Ответы на вопрос (1):

да, можете написать такое заявление.