Неопределенность сроков получения аппеляционного определения и исполнительного листа - что делать?

• г. Нижний Новгород

Какие сроки даны на получение аппеляционного определения и исполнительного листа.

Решение было вынесено 22 декабря 2020 г. В нижестоящий суд оно пришло 26 декабря. Прямой приём граждан не ведётся. В канцелярии сказали напишите заявление на получение аппеляционного определения и исполнительного листа. Я отправила заявление 16 января 2021 г. До сих пор мне не прислали ничего. Говорят как будет готово, вышлем, мы не знаем сроков. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Инструкцию по делопроизводству посмотрите районного суда или судебного участка мирового судьи. Вы не указали в какой суд первой инстанции обращались.

Здравствуйте! Позвоните в канцелярию суда или помощнику судьи и спросите, когда будут готовы оба документа. Телефон есть в дубльгис или на официальном сайте суда. В гражданском суде исполнительный лист выдается после вступления решения суда в законную силу, т.е. после вынесения апелляционного определения об оставлении Вашего решения в силе в Вашем случае, а апелляционное определение на Ваш адрес должен был отправить апелляционный суд самостоятельно.