Выплата аванса при учебном отпуске - что говорит закон для работников дошкольных учреждений?

• г. Новосибирск

Обязаны ли выплатить аванс, если человек был в учебном отпуске (на сессии)? Работает в дошкольном учреждении, учиться на педагогическую специальность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Порядок выплаты заработной платы должен быть установлен локальными актами работодателя (правилами внутреннего трудового распорядка, приказами, распоряжениями, положениями), где установлены дни выплаты заработной платы (аванс, зарплата), а также условия начисления аванса при уходе работника в отпуск в текущем месяце. Уточните у работодателя, имеете ли Вы право на получение аванса, если Вы находились в учебном отпуске.