С какого возраста? Можно подать документы по уходу за инвалидом?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Уход за инвалидом I группы (кроме инвалидов детства) может осуществлять учащийся дневной формы обучения, достигший возраста 14 лет (не работающий и не получающий пенсию по инвалидности или старости).

(см. Постановление Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 "Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет).