Имею медаль 15 лет Совета Федерации Российской федерации-имею ли я право на получение звания ветеран труда?
398₽ VIP

• г. Ставрополь

Имею медаль 15 лет Совета Федерации Российской федерации-имею ли я право на получение звания ветеран труда?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Висит! Да, имеете право, т.к. есть медаль Российской Федерации, а согласно ст.7 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" в этом случае вправе претендовать на звание ветерана труда:

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

1.1. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия определяется Правительством Российской Федерации. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", иными федеральными государственными органами, государственными корпорациями и награждения указанными знаками отличия определяется указанными органами, организациями, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Добрый вечер, Висит!

Это же не государственная награда, которая дает такое право.

Юбилейная медаль.

Она не дает права на получение звания ветерана труда.

Поэтому Вы не смотрите что некоторые тут дают неверные ответы, просто видимо чтобы понравилось Вам и Вы поверили в то чего нет.

См. ст.7 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах"

Здравствуйте!

На основании

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

КонсультантПлюс: примечание.

О сохранении права на присвоение звания "Ветеран труда" за лицами, по состоянию на 30.06.2016 награжденными ведомственными знаками отличия в труде, см. ФЗ от 29.12.2015 N 388-ФЗ.

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

1.1. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия определяется Правительством Российской Федерации. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", иными федеральными государственными органами, государственными корпорациями и награждения указанными знаками отличия определяется указанными органами, организациями, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

В совокупности со стажем то Вам необходимо обратиться в ПФР!

Всего Вам хорошего!

Уважаемый Висит!

Хочу вас разочаровать.

Медаль Совета Федерации, учрежденная Постановлением Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 19 сентября 2008 года N 313-СФ является юбилейной и не относится к перечню наград Российской Федерации, учитываемой для присвоения звания "Ветеран труда", согласно ст.7. Ветераны труда Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О ветеранах"

1. Ветеранами труда являются лица:

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Медали Российской Федерации

Подробнее ➤

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемый Висит!

Ветеранами труда являются лица награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации. В данном случае медаль 15 лет Совета Федерации Российской федерации, к сожалению,. не дает такое право на получение звание ветерана труда сама по себе.

Так как она юбилейная.

ст.7 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах"

СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О медали "Совет Федерации. 15 лет"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

А кем вы работали? Если вы были гражданским служащим Федерального собрания медаль 15 лет совета федерации ЯВЛЯЕТСЯ ВЕДОМСТВЕННОЙ НАГРАДОЙ имея которую согласно ст 7 ФЗ о Ветеранах вы ИМЕЕТЕ ПРАВО на звание ветерана труда при стаже в 30 лет

СОгласно

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Совета Федерации

Федерального Собрания

Российской Федерации

от 19 сентября 2008 года N 313-СФ

ПОЛОЖЕНИЕ

о медали "Совет Федерации. 15 лет"

Медалью "Совет Федерации. 15 лет" награждаются:

депутаты Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации первого созыва, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее - члены Совета Федерации), члены Совета Федерации, прекратившие свои полномочия;

федеральные государственные гражданские служащие Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее - гражданские служащие), работники Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, замещающие должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы (далее - работники Аппарата Совета Федерации), помощники членов Совета Федерации по работе в Совете Федерации, замещающие должность по срочному служебному контракту или срочному трудовому договору (далее - помощники членов Совета Федерации), внесшие большой вклад в обеспечение деятельности Совета Федерации, награжденные Почетной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, почетным знаком Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации "За заслуги в развитии парламентаризма", поощренные благодарностью Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, занесенные в Книгу почета Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации или проработавшие в Аппарате Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее - Аппарат Совета Федерации) либо в качестве помощников членов Совета Федерации не менее 10 лет;

граждане Российской Федерации, внесшие значительный вклад в развитие и совершенствование федерального законодательства и законодательства субъектов Российской Федерации, укрепление российской государственности, становление и развитие местного самоуправления, развитие культуры, искусства и спорта;

иностранные граждане, в том числе представители международных организаций, за большой вклад в развитие международных двусторонних связей и межпарламентского сотрудничества.

3. Решение о награждении медалью "Совет Федерации. 15 лет" принимается Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее - Председатель Совета Федерации) и оформляется распоряжением Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее - распоряжение Председателя Совета Федерации).