Умерла женщина, у нее остался муж и дочь и отец в другом городе. Как распрелеляться доли в наследстве.
• г. Петрозаводск
Ответы на вопрос (6):
г. Красноярск
В имуществе, купленном в браке с мужем, у мужа сразу 1\2 супружеская доля.
Остальное - пополам между мужем и дочерью.
Спросить25.01.2021, 20:08,
г. Ростов-на-Дону
Все трое будут наследниками первой очереди согласно ст.1142 ГК РФ и будут наследовать в равных долях (за исключением супружеской доли, если таковая имеется).
СпроситьА отцу что, ничего, он же тоже наследник 1 очереди.
Спросить25.01.2021, 20:06,
г. Москва
Муж, родители и дети в равных долях.
Спросить25.01.2021, 20:07,
г. Красноярск
Да, конечно, и отцу тоже. Извините, пропустила отца как-то. Поздно уже у нас.
Раздел будет на троих.
Спросить25.01.2021, 20:09,
г. Ростов-на-Дону
Отец такой же наследник первой очереди, как и супруг и дочь. Выделяется супружеская половина на совместно нажитое имущество, а остальное делится на троих поровну (ст.1142 ГК РФ).