Проблемы с получением пенсии для мамы 88 лет - как исправить ошибку в свидетельстве о рождении?

• г. Вологда

Маме 88,свою пенсию после смерти отца перевела на себя. Сейчас пришло письмо выгоднее взять свою пенсию, собирали мы дети, нас пятеро, свидетельство о рождении, но у старшего брата ляп в документе, вместо Серафимы написано Сима, у нас заковырка получилась. Маме 88,сестра 65 которая оформляет и живет с мамой, Татарстан, город Нурлат, Павлова Серафима Васильевна.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, вам необходимо обратиться в суд в порядке п.9 ч.1 ст.262 ГПК РФ

9) о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния;