Неправомерное дополнение к протоколу об административном нарушении - подробности и перспективы обжалования

• г. Иркутск

В протоколе об административном провонарушении без моего ведома дописали "действие не содержит уголовного деяния" это грубое нарушение, стоит ли обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это стандартная формулировка, предусмотренная законом, поскольку идет оценка деяния с точки зрения применения административной или уголовной ответственности. Административный орган должен исключить наличие признаков уголовного деяния. В данном случае нет оснований для отмены.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Любое исправление или дописка в протоколе без Вашего участия это грубое нарушение и основание прекращения производства.

Спросить
Пожаловаться

Пришла копия об административном правонарушении (отказ от прохождения мед. освидетльствования) с исправлением. Дописали "если такие действия бездействия не содержат уголовно наказуемого дияния". Считается ли такой протокол недействительным?

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Нарушение устранено до составления протокола об административном правонарушении.

Вопрос:

В ходе проведения плановой проверки предприятия по вопросам энергетики были выявлены нарушения, которые были устранены в ходе проверки. В связи с тем, что протокол об административном правонарушении составляется после оформления акта проверки, т.е. в последний день проверки, возможно ли привлечь предприятие к административной ответственности?

Ответ:

Устранение нарушений в период проверки до составления акта проверки и протокола об административном правонарушении не свидетельствует об отсутствии самого факта события административного правонарушения, является способом устранения нарушения законодательства и не может служить основанием для освобождения правонарушителя от административной ответственности.

Стоит ли обращаться к юристам для составления жалобы в суд на постановление по делу об административном правонарушении, если это в суде не принесет положительные результаты.

По какой статье или закону можно обжаловать составления протокола об административном право нарушения составленным без моего ведома?

В протоколе об административном правонарушении не были внесены данные двух свидетелей, присутствовавших при инспекторе ДПС. Затем в оригинал протокола было внесено изменение без моего ведома - на месте данных свидетелей поставлены прочерки. Является ли такой протокол действительным?

Протокол об административном правонарушении. Нарушение 12.26 коап. Сотрудник ДПС в протоколе указан в графе свидетель, подпись отсутствует. Является ли грубым нарушением?

Протокол об административном правонарушении. Нарушение 12.28 коап. В протоколе указан в графе свидетель, неизвестный человек. Возможно указан другой сотрудник ДПС. Также отсутствуют данные свидетеля, только адрес. Отсутствует подпись свидетеля. Является ли это грубым нарушением и основанием для аннулирования протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составили протокол об административном правонарушении (мелкое хищение), в протоколе не правильно внесли дату подачи заявления от потерпевшего и мне не дали копию протокола, назначили дату суда, как признать протокол недействительным и обжаловать действия сотрудников полиции.

В протоколе об административном правонарушении стоит число позже. То есть административное правонарушение произошло 2 числа, а в протоколе 10 число. Можно считать что протокол не действителен?

После проверки организации финансово-бюджетного надзора главному бухгалтеру выписали 3 протокола об административном правонарушении (грубое нарушение порядка ведения бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности), могут ли после этих нарушений уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение