Как продать свои доли в квартире и что будет с квартплатой - история из жизни.

• г. Санкт-Петербург

У меня есть квартира, в ней 5 долей, три из них принадлежат мне, мужу и старшей дочери, а две другие нашим младшим несовершеннолетним детям. Подскажите, пожалуйста, можно ли продать три эти доли, и если да, то кто в этом случае должен будет платить квартплату. Квартира находится в аварийном доме под снос с последующей выдачей нового жилья. Новые владельцы трех долей в случае их продажи будут иметь право на доли в новом жилье также?

Ответы на вопрос (1):

Доли несовершеннолетних детей можно продать лишь с согласия органов опеки и попечительства, в том случае, если Вы предоставите им в собственность, соразмерно проданным долям, новую недвижимость. Т.е. нужно купить новое в замен старого.